Когда я работал в театре, к нам в 2000-е годы пришли работать люди, которые не стремились выкладываться на полную катушку, аргументируя своё нежелание работать низкой зарплатой, получаемой ими за работу. А я привык работать с полной самоотдачей и меня это всегда удивляло. Мне всегда казалось, что если человеку не нравится работа и не устраивает зарплата, он всегда может уволиться и поискать альтернативу. А если тебе нравится твоя работа, ты не будешь выполнять её спустя рукава даже в том случае, если не согласен с её оплатой. В итоге эти люди меня выжили, создав для меня невыносимую психологическую атмосферу, а сами работают там до сих пор.
Кто из нас прав?
Общество
Должен ли человек делать свою работу хорошо, если его не устраивает получаемая им зарплата?
У нас есть такие, которые идя на работу, видимо, думали, что у них зарплата как у директора. А когда пересекали проходную, вдруг вспоминали, что у них маленькая зарплата, и весь оставшийся день ныли. Не понимаю таких. Ты же знал, куда идешь, не маленький.
Я тоже считаю, что раз взялся выполнять какие-то обязанности, работай не за страх, а за совесть. Дело не виновато, что кто-то денег зажал.
С другой стороны, если эти халтурщики остались, значит, театр устраивают именно они.
Сложно всё. А вы утешайтесь тем, что ваша совесть зато чиста.
Как работодатель скажу.. .
Если ты взялся за работу - будь любезен работать.
Если хочешь зарабатывать больше - предлагай, как можно сделать работы больше и лучше или бери доп. нагрузку - и тогда проси прибавки.
А не жди, что тебе должны просто прибавлять зарплату регулярно, да за красивые глазки.
Таких, к сожалению - единицы. И они лучшие работники. Потому, что заинтересованы не только в том, чтоб набить свой карман. А в том, чтоб дело развивалось, и иметь с этого свою долю.
это мазохисты. Им - чем хуже, тем лучше.
М ы привыкли всех называть: "люди". Но, по существу, есть люди и нелюди, похожие на людей даже больше, чем шимпанзе. Вы увидьте, что, например, жители некоторых так называемых республик внешне похожи на людей, но по внутреннему содержанию и поведению - это не люди. Если объявить, что шакалы - это люди, то у вас сразу возникнет очень много претензий к ним. Увидьте, что шакалы не люди и снимается куча проблем.
Если Вы человек, то всегда будете работать хорошо. Не имеется в виду работа в рабстве на Кавказе или в концлагере. Работая, человек самовыражается, - это заложено природой. Плати ему больше - он лучше работать не сможет. "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет".
я согласна с вашей позицией по добросовестному отношению к любой работе ..,
но если они вас выжили, то значит вы их вероятней всего достали нотациями... -а это плохо
хотя может и молчаливое, смиренное выполнение своих обязанностей - выводить нерадивых людей из себя...
Ксения Повелкина
Нет, я не склонен к нотациям)))
При трудоустройстве неужели не понять, за что будешь работать
Я на вашей стороне - не нравиться работа, зарплата - иди ищи лучше!
Должен