Общество

почему кредит не дают дворникам, хотя они работают на государство и получают белую зарплату?

в среднем зарплата дворника в крупном городе составляет 10000 рублей
Сыну моей знакомой три банка дали кредит, он наркоман и алкоголик, нигде не работает, тащит все из дома и продает в ломбарде. Этой категории банки дают кредиты, а дворнику значит нет. Интерестно чем мотивируют отказ?
Ну и еще такие факторы размер кредита и возраст человека который его берет. Если положим крупная сумма и возраст пенсионный или студент на пол ставки работает и зарплата маленькая то не дадут.
Zhanerke Eshankulova
Лучший ответ
Дворники на государство давно уже не работают, уже лет 15.
Это я вам как тролль-троллю.
Вы отстали.
Все управляющие компании по обслуживанию территорий - сейчас вполне частные и вполне легко заменяемые.
И все - ООО.
Алина Фролова
Не волнуйтесь. Дают.
Ясен перец, миллион не дадут, но 50 000 вполне. И пофигу, кто ты, дворник или шорник. А уж телевизор купить в кредит даже бомж может. Вы не изучили проблему, уважаемый тролль и поспешили с вопросом. Ну или тогда скан письменного отказа в студию.
Ильяс Валиев
Дают.
Кредиты дают всем. Расплатитесь?
потому что берущий кредит должен его отдавать, т. е. иметь доход выше жизненно необходимого по мнению банка, а 10 тысяч это явно совсем мало
Д.
Д.а.ш.и.к.а. .
Во многих случаях дворники работают не по трудовому договору, а по договору подряда. Таким образом работодатели уклоняются он налогов и выплат в ПФ, ФСС, ФМС, это приличная экономия. Соответсвенно даже справку о средней зарплате, в большинстве случаях необходимую для оформления кредита, такому работнику никто не даст.
что будет иметь банк с дворника? ты покупаешь новую квартиру. тебе нужен кредит. берешь под старую. ты как бы случайно падаешь и ломаешь ногу. кредит не выплачиваешь и лишаешься квартиры, причем за гроши. тот же вариант но не ломаешь ногу а просто тебя увольняют без причины как бы. результат тот же. зачем это банку? а зачем ждать полной выплаты года, когда можно вдруг и сейчас!!!! ведь у банков нет столько денег чтоб всем дать кредит. чем раньше расчет тем быстрее можно вновь деньги пустить в оборот.
отнять нечего. Кредиты именно под такой вариант даются
Tlek Ibrayeva
Они и так деньги лопатой гребут.
Может быть у них квартиру забрать труднее.