Общество

Чтобы настала социальная справедливость в обществе, надо чтоб президент и дворник получали одинаковую зарплату

ведь каждый из них выполняет свою работу, поэтому должны за свою работу получать одинаково.
Всех надо уровнять в доходах, тогда не будет бедных и богатых, а все будут работать на благо всего общества, и издать указ: если хочешь зарабатывать больше, то создай для увеличения уровня жизни всем людям.
надо чтобы средства производства служили народу а не капиталистам
Айнагуль Садуева
Лучший ответ
Нет. Но уменьшить неадекватное имущественное расслоение общества-надо бы
Ответственность разная и время работы. Один - 25 часов в сутки работает, а другой 3 часа метлой помахал и будь здоров. (как то смотрел полит шоу, говорили о зарплатах разных глав государств, так наш, в сравнении с другими, совсем не много получает)
Нет!!!! Но Германия достигла того, что достигла после того, ка сделала самую большую зарплату в пять раз больше самой маленькой. И стал стимул повышать зарплату!!!
Ну не совсем одинаковую, но в целом верно. Если вообще уравнять то все просто будут дворниками, зачем тогда вообще учиться или добиваться чего-то в жизни? Зарплата у начальства должна быть выше, но точно не настолько.
Boris Ksalov
Вероника Радостина Труд дворника тяжелый и унизительный. Это вам не авторучку поднимать в теплом кресле как какому то .министру. и должен получать больше чем последний...
тогда зачем становиться кем-то в жизни
воевать не нужно будет тогда
Такого равенства не было и не будет никогда, как в настоящее время расслоили общество на миллионеров, миллиардеров и нищих. Такого тоже не было никогда, выявлять и сажать всех воров и мошенников, конфисковать всё наворованное .прибавлять пенсии и заробатки людям.
Миша Иванов посмотри цены на еду в столовой Гос думы - https ://goo.gl/DDeMZG (пробел надо убрать)
ИМХО бред, конечно... Но оклад депутата Госдумы должен быть 1 МРОТ.
Олег Селезнев
Миша Иванов Самая "дорогая" столовая в Гос Думе у нас https ://goo.gl/DDeMZG
Миша Иванов там пробел надо убрать
в таком случае будет срабатывать отрицательный отбор. достойные не будут стремиться занять руководящие места (нахрен корячится), вверх полезут недалекие и малообразованные люди
Юлия Мохова
Евгения Горбачева достойные это кто всякие гниды обворовывающие народ и присваивающие себе общественные ресурсы,? таких достойных надо сразу отправлять в ГУЛАГ пожизненно
В СССР было расхождение в зарплатах, но не такое колоссальное, как сейчас.
Юлиана :)
Точно, как в КНДР.
Djafar Kdi