Общество

Уборщица у нас получает 10 тыс/мес, начальник мой больше 1 млн/мес, где же социальная справедливость???!

Насчёт справедливости... с этим у нас плохо.... Доказано (экономически) , что в стране, где зарплата президента НЕ превышает 17-кратный порог зарплаты уборщицы, там РАСЦВЕТ общества и экономики....
Сергей Белоус
Лучший ответ
Ну, для уборщицы 10 тыс в месяц. Это еще по божески. У нас работяги на частников работают, так сто руб в день.
Социальная справедливость осталась в социалистическом государстве. Поэтому оно так и называлось. Сейчас капиталистическое, где по определению должны быть богатые, и работающие на них бедные. Уравниловки тут не может быть.
Айя. Бисембаева
А ты что хотел, чтоб начальник за зарплату уборщицы делел вид, что работает
в наших с тобою мозгах-раз позволяем такое
Madina Musabaeva
Поставьте уборщицу главной, путь она развалит фирму, а вас оставит без зарплаты. так выглядит социальная справедливость в действии. Мы это в масштабах страны уже раз наблюдали.
если работать по 8 часов в день, можно стать начальников и работать 24 часа...
Murad Класава
1 млн? У меня кулаки сжались, разогни.
Рустам Халиков
..похуистка Ёпт.. даже больше. ну что тут сделать, раз такой расклад...
просто тётьку жалко - мои толчки, хлоркой дышит, а денег не было и нет
А про себя почему умолчали?
Государству невыгодно иметь такой оазрыв. Незначительное количество очень богатых, не создадут потребительский спрос на внутренем рынке. Национальные государства, другими совами государства где преимуществено проживает одна нация, в таких случаях делают очень невыгодным делать себе большие зарплаты, т. к. прогресивная система налогов. Призаоблачных доходах, заоблачные налоги. И тут дело не в справедливости, а в потребительском спросе. Его создает большая часть населения. Изменить положение способоа нет. нужно чтобы крупный бизнес понял, что богатая страна, в то дже время безопасная и процветающая страна. А сегодня дети богатых людей жить на родине не хотят. Так нахрена нужны эти милиарды, если семьи, и дети не хотят и не могут жить в бомжатнике.
}-Gleb-{™ .
а это кто на. что учился
Социальной справедливости нет и не будет.
А вот по "шапке" надавать стоило бы разработчику таких расчётов. Из-за отсутствия здравого смысла.
Можно подумать, что начальнички пупы земли и несут тяжкое бремя физической нагрузки.
Да, устают, катаючи на "Мэрсах" девок по баням и не досыпая после "трудовой" коллективной вечеринки.
Да, устают, натёрли мозоли, подсчитывая барыши, наварив на таких тёть Машах.
Да, устают, потому что голова кругом - в каком банке Земли будут сохранены их бабки. И что бы комар носа не подточил. С ума сойти можно !
Сплошной головняк! А ты о справедливости. Жалеть иродов надо !..
Sezer Ozturk
Так у них всегда происходит, если посмотреть статистику по зарплате, то средняя зарплата получится тысяч 18 -20 не больше.
какая справедливость? или ты хочешь все поровну?
Ольга Сысоева
а потом стасисты выведут что средняя зп по россии 20 тыс/мес. т. е. хорошо живем!:)))) ) Россия что еще говорить
Данил Дубинин
а по вашему уборщица должна получать миллион, вы - 2 миллиона, а начальник 10 тыс? Шутник )))
Teimuraz Verulidze
ее небыло. нет и не будет никогда
}-Gleb-{™ . Будет. Когда воротилы обожрутся и поймут, что страна-колиния для зеков и алкашей.Родина есть а жить в ней невозможно.А за рубежом красиво. но там им никто не рад.Вот и подумают, что нужно людям дать возможность зарабатывать на достойную жизнь,