Общество

Кто умнее, инженер с зарплатой 30 тыс руб в мес или бизнесмен, которому компании в мес приносят 10 млн евро?

Умнее тот, кому его зарплаты хватает на все потребности.
Серый Тихонюк
Лучший ответ
Конечно инженер. Для обычной человеческой жизни такие деньжищи не нужны. Его не грохнут, не отнимут, не посадят.
а кто профессиональный музыкант? Тот кто окончил консервоторию, аспирантуру и работает дворником или та шалава, которой "насосала" бабок на свою певческую карьеру и стала "звездой" эстрады не зная ни одной ноты?
Foks ///
ЖИДЫ говорят что они!
Фин Мен
Недавно прочитал книгу "История киллерства в современной России", и обнаружил удивительный факт - среди убитых по заказу в России за последние 20 лет - 95% т. н. "бизнесменов", и НИ ОДНОГО ИНЖЕНЕРА.. . 10 млн. - это хорошо, но вот только попользоваться ими многим так и не пришлось.. .
Ну, и кто же, по Вашему, умнее?
Неужели непонятно, что не всем дано быть бизнесменами, так же, как и талантливыми инженерами...
бизнесмен! так как инженер не может своими знаниями пользоватся . они ему не нужны !
Лесько Евгений
Просто так не скажешь, от человека зависит! тупой вопрос.
Хрен его знает. Слишком обще.
Мож лучше сравнить более конкретных персоналий? Если только деньги рассматриваете в качестве единого мерила? Ну там Перельмана и Абрамовича, хирурга в заштатном райцентре, который не уходит, потому что других просто нет, и дохтора в областном медцентре, который звонит дочери умершего человека, который у него наблюдался, и впаривает ей какой-то препарат?
Иван Иванович
У американцев есть пословица-Если ты такой умный, то почему ты бедный? Ответ очевиден. Нормальные инженеры по нормальным местам сидят.
Илья Фатькин
ну вот опять всё на деньги переводим ((:-(
Эльчин Алиев
У Инженеров что то не получится сможет поменять работу! и работать и в дальнейшем - хоть слесарем!
то есть если захочет кусок хлеба для себя заработает!
А у большинство бизнесмены как на игле сидят если что то у них бизнесем случится или рухнет. сразу ищут верёвку! чтоб повесится!

Инженер - как верблюд, тище едит дольше едит!
Бизнесмен - как конь быстро бежит. но быстро устаёт!
и чем больше денег - больше страха за себя и за своих близких!
Сергей Буторин
Умный и наглый - разные вещи. Наглость выгодней.
Инженер
Ainura Adyl Kyzy
ученых много, умных мало!
Ирина У
Разве деньгами ум определяется?
Сергей Авдеев
а Сердюков самый умный офицер в России.))
От з/п может вовсе и не зависеть ум... достаточно перспектив побольше, амбиций, успешности, и блата....
Инженер умный а бизнесмен хитрый
,,serega ''