Общество
Кто умнее, инженер с зарплатой 30 тыс руб в мес или бизнесмен, которому компании в мес приносят 10 млн евро?
Умнее тот, кому его зарплаты хватает на все потребности.
Конечно инженер. Для обычной человеческой жизни такие деньжищи не нужны. Его не грохнут, не отнимут, не посадят.
а кто профессиональный музыкант? Тот кто окончил консервоторию, аспирантуру и работает дворником или та шалава, которой "насосала" бабок на свою певческую карьеру и стала "звездой" эстрады не зная ни одной ноты?
ЖИДЫ говорят что они!
Недавно прочитал книгу "История киллерства в современной России", и обнаружил удивительный факт - среди убитых по заказу в России за последние 20 лет - 95% т. н. "бизнесменов", и НИ ОДНОГО ИНЖЕНЕРА.. . 10 млн. - это хорошо, но вот только попользоваться ими многим так и не пришлось.. .
Ну, и кто же, по Вашему, умнее?
Неужели непонятно, что не всем дано быть бизнесменами, так же, как и талантливыми инженерами...
бизнесмен! так как инженер не может своими знаниями пользоватся . они ему не нужны !
Просто так не скажешь, от человека зависит! тупой вопрос.
Хрен его знает. Слишком обще.
Мож лучше сравнить более конкретных персоналий? Если только деньги рассматриваете в качестве единого мерила? Ну там Перельмана и Абрамовича, хирурга в заштатном райцентре, который не уходит, потому что других просто нет, и дохтора в областном медцентре, который звонит дочери умершего человека, который у него наблюдался, и впаривает ей какой-то препарат?
У американцев есть пословица-Если ты такой умный, то почему ты бедный? Ответ очевиден. Нормальные инженеры по нормальным местам сидят.
ну вот опять всё на деньги переводим ((:-(
У Инженеров что то не получится сможет поменять работу! и работать и в дальнейшем - хоть слесарем!
то есть если захочет кусок хлеба для себя заработает!
А у большинство бизнесмены как на игле сидят если что то у них бизнесем случится или рухнет. сразу ищут верёвку! чтоб повесится!
Инженер - как верблюд, тище едит дольше едит!
Бизнесмен - как конь быстро бежит. но быстро устаёт!
и чем больше денег - больше страха за себя и за своих близких!
Умный и наглый - разные вещи. Наглость выгодней.
Инженер
ученых много, умных мало!
Разве деньгами ум определяется?
а Сердюков самый умный офицер в России.))
От з/п может вовсе и не зависеть ум... достаточно перспектив побольше, амбиций, успешности, и блата....
Инженер умный а бизнесмен хитрый