Общество

Согласны с тем что все должны получать одинаковую* зарплату чтобы не было в обществе напряженности

Нет.
Зарплата должна быть адекватной.
Почему сейчас манагер, сидящий в теплом офисе с кондиционером, не поднимающий ничего тяжелее кружки кофе, получает намного больше строителя, который на высоте, продуваемый всеми ветрами, в любую погоду, выполняет тяжелую физическую работу?
Михаил Карпов
Лучший ответ
Нет.
Работать перестанут. какой смысл пуп рвать, если лентяй рядом будет получать столько же?
Интересно, почему врач должен получатьбольше дальнобойщика или шахтера, которые платят здоровьем за адский труд? ! Почему актер должен получать намного больше тех, кто стоит у сталеплавильных печей? Сколько должен получать пилот, и сколько - менеджер сбербанка? Сколько - монтажник-высотник или промышленный скалолаз, или специалисты на атомной станции, плавучей буровой и т. д? ! Кто хочет это все уравнять, и поставить непыльный труд над грязью и риском - точно, идиот!
Кирилл Исаев
А так и было. Один вкалывал, а вокруг сотня штаны протирала.
Анька
Я за социализм - от каждого по способности, каждому по труду.. . а социализм - первая стадия коммунизма, когда "от каждого по способности, каждому по потребности... "
разделение общества начинается с исключений)) ) вспомните касты в Индии)))
Julia """"""
Нет.
Мы уже это проходили, не помогло. всё равно напряжение только росло. получаем разную зарплату тоже не помогает. напряжение растёт ещё быстрей. так что я против одинаковой зарплаты. я за собственность на самого себя. потому как собственность друг на друга и своё потомство приводит к росту напряжения отрицательного в обществе собственников своего потомства, гонимых страхом потери собственности.
Aliona Coseru
Нет!
Нет, мне ближе "каждому по труду", почему я, работая по 10-12 часов, буду получать одинаковую зарплату со смежником, работающим 8 часов. Далее, нужно смотреть, а какую пользу приносит конкретный работник (например "труженики шоу-бизнеса" с голоду подохнут).
"Одинаковую" - это значит, что какой-нибудьдворник Вася, который больше пьет, чем работает, должен получать столько же, сколько и человек, который работает по 10 часов на нервной работе? Каждый должен получать то, чего заслуживает.
согласен . но кроме меня
Я считаю что не столько одинаковую, сколько адекватную (как говорится - каждому по заслугам).
Каждый делом своим себя обеспечит
Pavel Novikov
Кто-то работает умственно, а кто-то физически. Кто-то учился, а кто-то нет. Не гребите всех под одну гребёнку.
все поголовно - нет
а определенные круги - да
Elisa Elisa
разве что в паралельной вселенной!
я вообще хочу чтоб все работали только за еду и секс.