Нет.
Зарплата должна быть адекватной.
Почему сейчас манагер, сидящий в теплом офисе с кондиционером, не поднимающий ничего тяжелее кружки кофе, получает намного больше строителя, который на высоте, продуваемый всеми ветрами, в любую погоду, выполняет тяжелую физическую работу?
Общество
Согласны с тем что все должны получать одинаковую* зарплату чтобы не было в обществе напряженности
Нет.
Работать перестанут. какой смысл пуп рвать, если лентяй рядом будет получать столько же?
Интересно, почему врач должен получатьбольше дальнобойщика или шахтера, которые платят здоровьем за адский труд? ! Почему актер должен получать намного больше тех, кто стоит у сталеплавильных печей? Сколько должен получать пилот, и сколько - менеджер сбербанка? Сколько - монтажник-высотник или промышленный скалолаз, или специалисты на атомной станции, плавучей буровой и т. д? ! Кто хочет это все уравнять, и поставить непыльный труд над грязью и риском - точно, идиот!
А так и было. Один вкалывал, а вокруг сотня штаны протирала.
Я за социализм - от каждого по способности, каждому по труду.. . а социализм - первая стадия коммунизма, когда "от каждого по способности, каждому по потребности... "
разделение общества начинается с исключений)) ) вспомните касты в Индии)))
Нет.
Мы уже это проходили, не помогло. всё равно напряжение только росло. получаем разную зарплату тоже не помогает. напряжение растёт ещё быстрей. так что я против одинаковой зарплаты. я за собственность на самого себя. потому как собственность друг на друга и своё потомство приводит к росту напряжения отрицательного в обществе собственников своего потомства, гонимых страхом потери собственности.
Нет!
Нет, мне ближе "каждому по труду", почему я, работая по 10-12 часов, буду получать одинаковую зарплату со смежником, работающим 8 часов. Далее, нужно смотреть, а какую пользу приносит конкретный работник (например "труженики шоу-бизнеса" с голоду подохнут).
"Одинаковую" - это значит, что какой-нибудьдворник Вася, который больше пьет, чем работает, должен получать столько же, сколько и человек, который работает по 10 часов на нервной работе? Каждый должен получать то, чего заслуживает.
согласен . но кроме меня
Я считаю что не столько одинаковую, сколько адекватную (как говорится - каждому по заслугам).
Каждый делом своим себя обеспечит
Кто-то работает умственно, а кто-то физически. Кто-то учился, а кто-то нет. Не гребите всех под одну гребёнку.
все поголовно - нет
а определенные круги - да
разве что в паралельной вселенной!
я вообще хочу чтоб все работали только за еду и секс.