Общество

судья, учитель, врач - основа общества. сколько они должны получать в здоровом обществе?

Ровно столько сколько бы не хотелось получать в конвертах-дополнительно!!
Nargiza Zakirova
Лучший ответ
столько... чтобы не задумываться о деньгах....
много что бы хватало на жизнь!
Да за судей переживать не стоит, не знаю ни одного "обделенного" .
Любой труд должен быть оплачиваться достойно, а тем более названые Вами профессии. Чтобы достойно жить, а не существовать и не выживать что сейчас у нас творится.
Зависит от общества.
рабочий, крестьянин и строитель - вот основа общества.. . а учитель, врачь и судья - это нарост на теле основы общества.... ну посудите сами.. . судья - судит, учитель - учит, а врач - лечит.... но долго ли они протянут если кресьянин не будет пахать, рабочий - трудиться на заводе, а строитель строить???? думаю не очень долго....
Александр Серых Чтобы рабочий и строитель хоть что-нибудь сделали стоящее, их надо сначала НАУЧИТЬ. Кто их научит? Крестьянин? Вот мой муж инженер, не может найти работу по специальности. А рабочих вакансий много - токарь, слесарь... Но ведь НЕ УМЕЕТ! Каждый должен заниматься своим делом...
Судья должен получить 15 лет за взятки, а врач с учителем за свой честный труд - высокую зарплату.
Так же как депутаты.
&K
<... Kim...>
Сколько не давай, всегда будет мало
Когда говорят о заплате учителей, к примеру, всегда вспоминаю передачу об одном учителе из Германии. Кроме своего большого хорошего дома, у него был еще свой небольшой самолет.. . Я, конечно, на самолет не претендую, но поверьте, очень обидно и стыдно, когда ученики, увидев у учителя новый сотовый (недорогой, кстати) телефон говорят: О, ДАЖЕ САМЫЕ ОТСТАЛЫЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ ПРИОБЩАЮТСЯ К ЦИВИЛИЗАЦИИ.. . Должны получать наравне с экономистами, юристами и т. п.
Ирина .
Амирбек Абдрашитов да. я согласен с тобою полностью.
По заслугам. Каждый достойно своей работе, знаниям, профессиональности.
Найдите врача для больного общества. Когда выздоровеет- тогда узнаем.
Svetlana Serebraynnikova