Общество
Возможно ли в будущем осуществление идей коммунизма? Или погоня за прибылью так и останется основой общества.
Конечно возможно. Собственно если бы вы внимательнее читали Карла Маркса, то знали бы что он свою теорию писал как раз для постиндустриального общества. То есть для того которое активно формируется сейчас.
Если удасться изменить человека как биологический вид, то коммунизм будет возможен.
Да, это даже показано в американском фильме про звездалет "Интерпрайз".
Они там находят замороженных людей нашего времени и оживляют.
Первый их вопрос: "Каков курс акций? ".
Космонавты не понимают вопроса. Если что нужно, достаточно попросить и тут же синтезируют.
Первый их вопрос: "Каков курс акций? ".
РАзумеется возможно. но для этого нужно что бы прибыль уменьшилась. Например как нефть станет миру не нужна, так в РФ настанет коммунизм.
Ирина Сергеева
Какой бред. П*здец тогда в России настанет, а не коммунизм.
Миром правят не идеи а Суровые Экономические Законы! Сам Маркс Это подтвердил! Про войну не забывайте, её никто не отменял! А Она Как известно! в России Всегда Внезапно И Мы всегда к ней не готовы!
И когда Мы научимся к Ней Быть Готовыми...
Владимир Ильющенко
Спасибо за ответ.
А суровые экономические законы исключают коммунизм?
От каждого по способностям--каждому по потребностям? ..коммунисты-утописты? ? Сколько можно потрошить нафталин революции?? ? Халява---Враг человечества!!!!
Станислав Селезнёв
Андрей,а Вы сам работяга?Вы говорите-халява...А Вы работали когда-нибудь на оборонном заводе токарем?Нет?Тогда Вам неизвестно,что такое точить в холодном цеху 8 часов болванки массой десятки килограммов...
«С коммунизмом ничего не случилось. Все, что происходит, нужно было именно коммунизму, поскольку сегодня, на пути к нему все говно всплыло, отделилось от народа и теперь видно, кто это!»
Владимир Ильющенко
А дальше что?
Любая идеология не может быть вечной. Рухнет и погоня за прибылью.
Наскучит, облезет, станет заигранной до тошноты.
Всему есть свой предел:
невозможно быть долго богатым, когда вокруг нищие.
По Марксу коммунизм наступит после социализма, а нам и до него не скоро
Боюсь, что все будет намного хуже.. . т. е. конец света.
Это неизбежно. При истощении всех ресурсов Земли.
само собой и в самом ближайшем будущем
Если общество выживет, то такая вероятность не исключена.