Общество

А ведь сама по себе идея Коммунизма, очень привлекательна? Вы представьте себе, идеальное постиндустриальное общество

Которые живёт и развивается без государства, где нет преступности, всех все устраивает . Конечно, первое время будет тяжело
Вы - правы! У дедушки Ленина была хорошая идея, а он, как известно, был очень умный человек! Но, народец-то у нас не "дозрел" до коммунизма! - Сознательности не хватило! Так что... -Отложим на более поздний срок. Уверяю Вас - в будущем что-то подобное - неизбежно! Уже сегодня многие экономисты приходят к выводу, что рыночные отношения и современная банковская система - себя не оправдывают и являются неудачными!
Хан Талапай Журналы ***
Хан Талапай Журналы ***
11 779
Лучший ответ
Ну вот, ответ - в вашем вопросе: "Конечно, в первое время будет тяжело... ". С этих заученных наизусть слов начинали все, кто предлагали обществу тот строй, до которого общество еще не доросло.
С этим вопросом надо обращаться к китайцам !
Кирилл Лапатин
Кирилл Лапатин
77 094
-Это точно- хош с утречка хенеси, аль портвешка 66. тяпнул и на бентли на свою яхту. Ведь " каждому по потребности. ".)
Елена Лебедева
Елена Лебедева
66 228
Для этого богатые сильные люди должны стать патриотами планеты Земля (что маловероятно). В противном случае так и будут гадить народным попыткам добиться этой мечты.
Юрий Трегубов
Юрий Трегубов
49 457
"нет преступности, всех все устраивает"

Сам-то веришь что можно построить идеальное общество из не-идеальных людей?
Евгений Юн
Евгений Юн
16 808
Любовь Нестерова Конечно нет, для этого есть социализм- переходная форма .Сама идея коммунизма будет реализована через 200 300 лет, тогда общество будет готово
скукота однако... когда человека все устраивает - стремиться больше некуда.
AK
Andrey Kirillov
11 846
Ага идеальное, которое живёт в нищите
Вот о таком идеальном обществе была одна серия детского сериала" дорогая я уменщил детей" никакого рая земного и идеальной жизни в таком мире не будет и в помине. МТР где все одинаковы по сути будет адом.
Алиса Бабкова
Алиса Бабкова
3 081
утопия. Оно возможно только после развития рыночных отношений и права.
А перепрыгнуть из 5 класса в 10 могут только гении, но не народ в целом (любой) - как инертная и, уж извините, идейно очень невосприимчивая и ленивая масса.

Утопия это что такое - она строится на какой-то идеализированной, "причесанной" сущности людей - а это только с роботами возможно))) Нет лекарства от жадности,, зависти, властолюбия и т. д.

Начиная с античной Греции многие философы моделировали просто идеальные системы - но как доходило время до практики - все))) Возможно это связано с малой продолжительностью жизни людей???
LL
Lena Lena
330

Похожие вопросы