Любимое развлечение сталкивать людей лбами.. . работающих и пенсионеров, представителей различных конфессий, национальностей и рас, военных и гражданских.. . а также вешать ярлыки: "врачи-убийцы", "оборотни в погонах", "солдафоны", "учителя-взяточники"...
Заветам Цезаря верны.
Общество
Можно считать справедливым что размер пенсии военных и гражданских стал одинаковым или военные должны получать больше
Военные должны получать меньше.
Живя на полном государственном пансионе (еда, одежда) и имея не плохую зарплату, уходят на пенсию раньше в отличном по здоровью состоянии (прекрасно могут наконец-то поработать) .
Если война, то воевать будут гражданские, а сейчас все границы открыты, бандиты, наркотики, котробанда не знают никаких препятствий. Да и воевать не умеют, пример Чечня.
В общем дармоеды.
Жалгас Ирбулатов
А вы извините за любопытство кто по профессии?
Артём Уйманов
Раз у них такая "сладкая"жизнь во время службы,что ж Вы время теряете?Почему не в армии?
Смотря какие гражданские. Если те, кто трудился на опасном и вредном производствах, то их пенсия должна быть не меньшей, чем у военных. А те, кто на складе пыль с пряников сдувал да бумажки в райкоме передвигал по столу, тем по минимуму должна быть.
Вас тут сейчас заклюют! Всех бесит размер военной пенсии, но только в армию никто не хочет идти служить! Военные должны получать приличную пенсию, хотя бы потому, что они ходят в наряды, пропадают в командировках, на ночных полётах, и вообще- рабочий день у них ненормированный. А то здесь многие тявкают на военных исподтишка.
Ольга Кушнаренко
Солидарен.
Олег Чернышов
Есть три вещи,в которых разбираются даже поломойки :футбол-хоккей,власть и армия.
а что у нас, военные действия ведутся на территории страны? с какого перепугу военным надо платить больше?
Жалгас Ирбулатов
Вы видимо плохо себе представляете что такое военная служба (не штабная) это когда каждые 2-3 года в новый захолустный гарнизон с семьей направляют где хлеб раз в неделю автолавка привозит и в любое время время суток могут поднять по тревоге а старший по званию орет так как никогда себе не позволит начальник на гражданке и слова "я вкалывал каждый день на заводе по 10 часов" звучат просто смешно
Жалгас Ирбулатов
Я пардон... штатский, ну если срочку не считать, у меня отец военным был в советские времена, нет у него ничего кроме разбитого корыта и инвалидности, какая там заграница о чем вы? пенсия 8 тыс. рублей
Получать больше могут только те, кто реально принимал участие в боях. Не просто был где-то рядом, а реально участвовал в боевых действиях. Еще можно обсуждать тех, кто по долгу службы имел дело с радиацией, химией и другими вредностями.. . остальные на общих основаниях
Ольга Кушнаренко
Андрей, а Вы в армии-то служили?
Денис Щепетов
представьте себе, да ! 94-96 годы. насмотрелся на военных вполне. Большинство - бездельники и дармоеды, которых гнать надо поганой метлой. Сейчас эти уроды живут за счет налогов которые государство собирает и с меня в том числе... И не надейтесь, они вас не защитят, они всех вас ...ладно, не будем о грустном... короче, чуть что , все эти горе вояки тупо разбегутся
Денис Щепетов
Нет, не хлеборезом... да я не буду ничего тебе доказывать, я тебе просто скажу : военные - долбоебы !
профессиональным военным наверно нет, будем ждать когда армия профессиональной станет))))
Олег Чернышов
А офицеры,это уже не профессиональные военные?
наши военные ваще не должны ничего получать,
как и политики с чиновниками...
А почему военный пенсионер, который выходит на пенсия ещё в расцвете сил должен получать больше колхозного тракториста дяди Васи, который выходит на пенсию по старости и практически инвалидом. По причине того, что дядя Вася инвалид и деньги ему ни к чему? А ведь реальной пользы он сделал больше.
Олег Чернышов
Только если дяде Васе прикажут лезть под пули,он как гражданский человек,пошлёт куда подальше и всё.Если так сделает военный,в лучшем случае увольнение,а скорее всего трибунал и зона.А реальная польза от дяди Васи без погон и дяди Пети с погонами определяется не Вами.Слава Богу.Вот Вам бы ещё послужить.Да не срочником.За которого только что сопли не вытирают,особенно сейчас.