Общество
Во сколько лет уходят на пенсию - военные, а политики?
Военный на пенсию может уйти даже когда ему будет 35 лет. Главное - выслуга. Минимум выслуги -20 лет. ( с учетом обучения в Суворовском и др. училищах, в т. ч. и в ВУЗах )...В отдельных случаях, по выводам медкомисси, на пенсию могут отправить и раньше. У госслужащих пересчет другой: там главный критерий -возраст, а на размер пенсии влияет стаж. Но расчеты интересные. В любом случае гражданские (имею ввиду чиновников) выигрывают.
Военные - по выслуге... а политики - как бабла накопят и расплатятся за обещания тем, кто их спонсировал.
Политик на пенсию не идёт.. . Он "живота" для Любимого народа-не пожалеет!!!
военные могут иметь минимальнуюю пенсию после 20 лет службы, основная масса имеет право на пенсию после достижения 45 летнего возраста. государственная служба (гражданские) после 65 лет. просто служащие с 60 лет (мужчины)
Военные: подполковники в 45, полковники в 50 иногда до 55 лет, а генералы как и политики - пока не попросят.
Вова Николайчук
Сейчас на пенсию не торопятся, сидят до последнего, а если младший состав и 50 лет исполнилось, отправят ?
У военных наступает право на льготную пенсию через 25 лет службы, а политиков.... попробуй их выгони...
50-60 лет примерна, а то и болше...
Ну военные можетт побыстрей уходят а вот политики стараются уйти вперед ногами!
По разному 25 лет выслуги -это без "горячих" точек и ранений
Но могут и коммиссовать-тогда очень рано
А политики пока электорат не прогонит!!!
Военные могут уходить после 20 лет выслуги. С учетом льготных лет (года за два или за три) могут уйти и в 35 лет. А политик это не профессия. КЗОТом не оговорено.
20-25 лет. Выслуги, но по факту она может составлять меньше. Есть ребята которые в 36-37 уже на пенсии по выслуге лет. А политики наверно пенсионного возраста не имеют.