Общество
Почему внутри советского общества не было социальной справедливости? дополнение...
потомучто справедливости вообще не может быть. Люди рождаются с разными умственными и физическими способностями.
А что, сейчас лучше?
И не только партийная. Но ещё и номенклатура, это все руководящие работники
пром-сти и с/хоз-ва. Все они жили при коммунизме. И тогад у них жизнь была на
порядок лучше основной массы населения СССР.
Отличие от дня сегодняшнего. Всё это тщательно скрывалось. А те кто приближались
к той жизни, были чётко предупреждены -п о м а л к и в а т ь. Однажды в Шмаковке была
в гостях в санатории ЦК КПСС. Это был РАЙ в сравнении с нашим обычным санаторием
(Дальний Восток). Потом они по всей стране всё себе и приватизировали.
Им так легче было расхваливать нашу жизнь и не стремиться в диссиденты.
Ха-ха-ха.. . На старости лет в тролли решил заделаться? В тупые, мерзкие тролли? И не стыдно?
Шырын Рыскулова
В вопросе нет ни капли вранья. так что тролль - ты!
Надежда Толоконникова
Вы меня с кем-то путаете.))))) Мне до старости, как тебе до Китая ра...м.)))
И не только. В те годы при Машерове в Белоруссии печень трески и консервы крабы - в нагрузку давали, а в Магнитогорске пачку масла на месяц. . И по ответам видно кто кем был. Степанов уж точно не голодал.
потому что справедливости нет
Природа человека такова, что своя рубашка всегда ближе к телу, и добравшись до кормушки, мало кто устоит перед соблазном воспользоваться всеми возможными благами. .
а простому народу предоставить минимум благ, убедить его, что он самый счастливый, и он будет доволен и благодарен)).
Так при советском обществе и нации вроде как все были равны, а всё равно, представители союзных республик имели кучу привилегий.
сейчас это кажется такой мелочью, по сравнению с тем, что творится сейчас, не так ли?
Боооольшой вопрос! Ты точно хочешь про это узнать? Потому, что все там воруют и успокаиваются.. . В те годы. В наши их характерно потрясли. . А кормушку жаль терять
Партийная кормушка была, определённого размера, лишнее рыло туда не когда не ныряло -нынешнее корыто намного больше --естевственно бывшим это ну очень не по кайфу, много чужих появилось, Вот они и бунтут