Общество

Какие точки зрения существуют на возможность достижения равенства и справедливости в обществе, где существует социальная

Какие точки зрения существуют на возможность достижения равенства и справедливости в обществе, где существует социальная дифференциация?
Svetusik Travkina
Справедливость в обществе зависит от качества гос-ва, это я вам замечу сразу, а не от внешних причин.
что за точки зрения? есть две известные экономические теории, они стары как мир. Социализм и капитализм. Одни предлагают отнять и поделить, другие перераспределить доход, с помощью ограничения потенциала. Первые рассматривают развитие человечества как борьбу классов, вторые настаивают на цивилизационном способе развития. Мля... Это должен знать каждый...
Виктория Герасимова
Лучший ответ
Цветных штанов?
Равенство только в концлагере.
Равных нет. И никогда их не было. Есть слабые и сильные не по мышцам, а по совокупности мозгов и мышьц. Есть социальная ниша для определенного народа, если он эту нишу проигрывает это уже рабы. Какая нахрен справедливость.
Международный терроризм, которого так боятся и развивают властьдержащие
Крутой Серж
В современном обществе социальное равенство всё чаще понимают как равенство перед законом, а также равенство прав и возможностей. Путь к достижению такого равенства — соблюдение прав и уважение человеческого достоинства представителей всех социальных групп. В обществе, провозглашающем социальное равенство, создаются равные возможности для всех людей независимо от пола, расы, национальности, классовой принадлежности, происхождения, места проживания в получении образования, медицинских услуг, в занятиях экономической и политической деятельностью и др. Так, представители всех социальных групп имеют равные возможности при поступлении на учёбу в высшие учебные заведения, устройстве на работу, продвижении по службе, выдвижении в качестве кандидата на выборах в центральные или местные органы власти. При этом обеспечение равных возможностей не предполагает обязательного получения одинаковых результатов (например, равной по размеру зарплаты).

В современных документах ООН ставится задача обеспечения равных возможностей для благосостояния людям, принадлежащим как к нынешним, так и к будущим поколениям. Имеется в виду то, что удовлетворение потребностей нынешних поколений не должно наносить ущерб возможностям, оставляемым в наследство будущим поколениям для удовлетворения их потребностей.

Подробнее на: https://resheba.com/gdz/obshhestvoznanie/11-klass/bogoljubov/13
С@нек 22 Rus