Общество
Какие существуют точки зрения о справедливости?
у каждого - своя!
справедливость была при СССР, сейчас ее нет не в чем, нигде
А справедливости никогда не было, нет и не будет...
Дайте мне точку опоры и я набью морду Мавроди.
Данил Рыжков
мне тоже бы хотелось ее найти))))
Справедливость у каждого своя.
Она МЕНЯЕТСЯ как и МОРАЛЬ, это ЗАВИСИТ от того, КАКОЙ ОБЩЕСТВЕНЫЙ СТРОЙ у ВЛАСТИ в стране, а ТОЧКУ зрения этой МОРАЛИ - СПРАВЕДЛИВОСТИ активно и навязчиво ФОРМИРУЮТи ВБИВАЮТ (Зомбируют) в сознание человека (Народа) этой страны органы СМИ ( правда они делают вид, что являются независимыми, ну например, как сейчас в России) Нам повезло, мы жили при Социализме - где МОРАЛЬ (СПРАВЕДЛИВОСТЬ) была ОДНА сейчас у нас Демократия и МОРАЛЬ (Справедливость ) уже ПОМЕНЯЛАСЬ, правда ЛЮДИ, которые и при СОЦИАЛЕЗМЕ были у власти, частично ПОМЕНЯЛИ свои УБЕЖДЕНИЯ и УЧАТ НАРОД уже ДРУГОЙ МОРАЛИ, ну наверно ПОНЯТНО ВСЁ , а именно СУТЬ этой СУЕТЫ в борьбе за СПРАВЕДЛИВОСТЬ и БОРЬБУ некоторых СПРАВЕДЛИВЫХ людей за то, чтоб ВОЗГЛАВИТЬ эту борьбу и ПОВЕСТИ за собой
Как придешь в кабинет директора вот тут то и вся справедливость рекой текёт.
Справедливости нет.
В России менталитет таков: справедливость выше закона!!!! Объясню почему.... Если в огороде ловят соседа, который ворует картошку, то по закону его должны задержать и вызвать милицию, составить протокол и т. д. Этого никто не делает! Вору бьют морду! Незаконно!!!! Но по справедливости!! ! И подобных примеров бесчетное множество....
справедливость это слепая баба с весами в руках:)))
Есть право сильного. Справедливость в РАЮ.
У Платона Диалоги посвящены этому вопросу, там очень много точек зрения.
Исходя из теории относительности, не существует ни добра, ни зла .А существуют правильные и неправильные поступки совершаемые человеком, которые фиксируются в его поле (ауре), которая в свою очередь находится в постоянном взаимодействии с Вечным полем (Бог) , взаимодействие этих двух полей определяет ход нашей жизни. Критерии правильного и неправильного, по моему всем давно известны....