Общество
? Но с точки зрения государства нужен ли обществу человек который не умеет и не хочет хорошо работать?
С точки зрения государства и общества в целом с точки зрения тех людей которые хорошо работают нужен ли обществу человек который не умеет и не хочет хорошо работать?И почему?
Я думаю, если чисто теоретически такие люди и существуют, то скорее всего они никому не нужны. Ни один работодатель не станет держать у себя такго работника, который не приносит пользы. Но, в принципе, у каждого человека есть свои способности и каждый может найти себе ту сферу деятельности, в которой ему будет комфортно, в которой он будет разбираться и в которой ему будет нравиться работать. Просто многие не хотя ее искать, а это совсем другой вопрос.
Так их 90%.Куда их деть.
Нужно ли, с точки зрения человека, государство, которое вправе решать, что кому хотеть и уметь? Одни люди решают, что делать другим. Зачем это тем, за кого решают? Они ведь не глупее. Но, наверняка, порядочнее.
Современное общество построено на принципе эксплуатации одним человеком группы людей. Если у человека есть к этому задатки, то не важно что он умеет и хочет, за него будут уметь другие.
а как же, кто же тогда будет к власти рваться, в депутаты лезть.. . ну не труженики же...
А Козьма Прутков помнится сказал:
Каждый человек необходимо приносит пользу, будучи употреблён на своём месте.
при безработице это не страшно, он высвободит рабочее место и кто-то другой будет приносить двойную пользу. С другой стороны. этот человек может чем-то другим помочь обществу, может этот человек умеет хорошо рожать или делать детей!
обществу нужны рабы - значит такой не нужен

А нужно ли такое государство, где за тяжёлый физический труд платят копейки, а карманы набивают жопопротиратели.
наукой доказано что трутни нужны в рабочих коллективах и даже повышают КПД бюро или отдела
А зачем он нужен, если от него нет никакой пользы? Лучше взять на эту же должность другого специалиста, у корого есть амбиции и желание работать! А ленивые работники тормозят работу всего предприятия с вытекающими последствиями....
Г. Форд говорил: "Хочешь чтобы человек хорошо работал, создай ему хорошие условия".