Общество

Тоталитарные государства с точки зрения демократической сша, которые должны у них учится?

При тоталитарном режиме Януковича митингующие били полицейских цепями, давили трактором - а они просто стояли.

При демократическом режиме сша отношение к безоружным демонстрантам:

Свобода для вооружённых.
Alex Sto
Лучший ответ
Папа римский назвал Европу престарелой и изможденной
__________________________________________________

Папа римский Франциск, выступая в Европарламенте, подверг критике состояние европейского сообщества.

"Кажется, Европа производит впечатление чего-то престарелого и
изможденного, которое все меньше чувствует себя главным действующим
лицом", - сказал понтифик.

"Это послание, вдохновляющее на то, чтобы вернуться к твердым убеждениям основателей ЕС,
которые хотели будущего, основанного на возможности работать вместе для
преодоления разногласий и содействия миру и братству между всеми
народами этого континента", - добавил папа римский.

По мнению Франциска, особенно острой проблемой ЕС являются различные формы человеческого одиночества.

Папа римский также призвал не рассматривать человека как машину и
поставить в центр внимания не экономику, а человеческую личность. В
связи с этим Франциск считает необходимым уделять внимание семье,
образовательным институтам и экологии, а также "восстановить чувство
достоинства" человека на рабочем месте.

Понтифик также уделил внимание проблеме миграции. "Необходим единый
ответ на миграционный вопрос. Мы не можем позволить Средиземному морю
превратиться в огромное кладбище! Лодки, ежедневно прибывающие на берега
Европы, заполнены мужчинами и женщинами, которые нуждаются в том, чтобы
их приняли и чтобы им помогли", - сказал он.

Кроме того, папа римский заявил, что важная задача Европы - сохранить
демократию, поэтому ей необходимо избегать ряда тенденций,
сопутствующих процессу глобализации.
Вам не верное была преподнесена информация и вы неверное её обработали.