Общество

Прочла что зарплата министра 12 миллионов рублей. А если по честному считать, сколько по-вашему должен получать министр?

Т. е чиновник руководящий не городом не краем а страной ..в своей сфере.
Калашник Елена
Соответственно коэффициенту полезного действия.
Александр Амелин
Лучший ответ
1000 зелёных по курсу и ни рубля больше.
В чиновники обязаны идти только из любви к стране, народу и к работе.
Хочет получить больше, пусть идёт в бизнес!!!
А за не исполнение своей функции сразу на выход!!!
А если преступил закон, то полное конфискация имущества всей семьи и волчий билет в трудовую книжку!!!
Не больше десятикратного размера средней зарплаты по стране.
Калашник Елена почему 10-кратного а не тысяче-кратного?
Чек, где вместо суммы Ззнаменитое правило русского мира "денег нет, но вы там держитесь".
Владимир Гутов
Нет такой "зарплаты" у министра, наверное вы про доходы прочитали - это разные вещи.
Среднюю по стране, которую они озвучивают. Плюс к этому что бы не было гос обеспечения...
500тыр
Sanek Tashlykov
Калашник Елена и по какому алгоритму вы считали?
Исходя из эффективности управления и реальных результатов нахождения у власти путем СМС голосования жителей того района\субъекта.
Андрей Б
Не меньше миллиона. А то и десяти. Чтоб не воровали и взяток не брали.
Министров так мало что это можно себе позволить.
Скупой платит дважды.
Юля ))
Калашник Елена никогда не понимала логику- дать побольше денег чтоб не воровали)), как будто на очень много денег уже ничего не купишь)
Юля )) Логика простая. Чтоб нормальному денег хватало. Чтоб не побирался как сейчас.
Чо украдет на то пускай и живет .
Любому человеку, больше двухсот тысяч, это воровство. Столько денег не нужно для жизни. Но и меньше 50-ти, это издевательство над населением.
какие у нас министры, они должны получить по 25 лет строгого режима.

Плоды оптимизации: смертность в России поднялась до уровня национального бедствия
https://newizv.ru/news/society/03-07-2019/plody-optimizatsii-smertnost-v-rossii-podnyalas-do-urovnya-natsionalnogo-bedstviya?yrwinfo=1586919461103097-297979737625779094300278-production-app-host-sas-web-yp-192
Karina Smirnova
максимум раза в два-три больше, чем какой-нибудь специалист высшей категории, типа врача-хирурга.
Т. е. если з/пл хирурга 4 млн в мес., как в США, то можно и 12 млн
на 30 % выше средней з/п по стране
Алёна Шацкая
может самому попробовать стать министром
Anton Mershin