Общество

Должно ли быть ограничение зарплаты у чиновников? Например: 5 минимальных зарплат - президент.

Зарплата региональных чиновников должна быть жёстко увязана со средней заработной платой в конкретном регионе и, соответственно, зарплата федеральных чиновников - со средней заработной платой в РФ ! :)
Альфия Шафигуллина
Лучший ответ
Если по законам экономики, то максимум 7/1... Полагаю что 40000руб - бешеные деньги, хватит и на жрачку и на остальное.
Andrei Schreiner
Мы им дармоедам не указ.
Ворон-ворону глаз не выклюет. . Депутат против себя закон принимать не станет. . .
Они же боги в мясной оболочке.. . -Раковая опухоль народа...
Анна Лифинцева
Обязательно должно быть ограничение, но не относительно зарплаты президента.
Это очевидно и разумно с точки зрения интересов общества, раньше так и было, при Елизавете, если не ошибаюсь, была привязка к земским врачам и учителям, а еще раньше - к средней по промышленности. Но вот чтобы с зарплатой президента увязать - это изобретение наших чиновников, а почему им дозволяется такой цинизм - это уже отдельная история...
Элина Олимпова
Никаких ограничений быть не должно. Чиновник сам должен назначать свою зарплату.
"По договоренности". Кто сколько считает нужным. Возможно найдутся такие, кто вообще откажется от "народных" денег, а может еще и приплачивать будет. И это будет показателем "Кто есть кто" и профессиональной пригодности человека, наличия совести, порядочности. Чем меньше претензий, тем выше должность. А сейчас всех чиновников гнать надо поганой метлой, как врагов народа, паразитирующих на нищете

простого народа. Сейчас у всех есть отмазка: " Раз президент назначил, значит достоин".

"Прикормлен", я бы сказал...
Каждый месяц подводить итог их работы, что они сделали для страны, и по результатам выплачивать. Кучу денег секономим.
Конечно должно!!!! Один хрен они неплохие откаты получают!