Общество
Должно ли быть ограничение зарплаты у чиновников? Например: 5 минимальных зарплат - президент.
Зарплата региональных чиновников должна быть жёстко увязана со средней заработной платой в конкретном регионе и, соответственно, зарплата федеральных чиновников - со средней заработной платой в РФ ! :)
Если по законам экономики, то максимум 7/1... Полагаю что 40000руб - бешеные деньги, хватит и на жрачку и на остальное.
Мы им дармоедам не указ.
Ворон-ворону глаз не выклюет. . Депутат против себя закон принимать не станет. . .
Они же боги в мясной оболочке.. . -Раковая опухоль народа...
Обязательно должно быть ограничение, но не относительно зарплаты президента.
Это очевидно и разумно с точки зрения интересов общества, раньше так и было, при Елизавете, если не ошибаюсь, была привязка к земским врачам и учителям, а еще раньше - к средней по промышленности. Но вот чтобы с зарплатой президента увязать - это изобретение наших чиновников, а почему им дозволяется такой цинизм - это уже отдельная история...
Никаких ограничений быть не должно. Чиновник сам должен назначать свою зарплату.
"По договоренности". Кто сколько считает нужным. Возможно найдутся такие, кто вообще откажется от "народных" денег, а может еще и приплачивать будет. И это будет показателем "Кто есть кто" и профессиональной пригодности человека, наличия совести, порядочности. Чем меньше претензий, тем выше должность. А сейчас всех чиновников гнать надо поганой метлой, как врагов народа, паразитирующих на нищете
простого народа. Сейчас у всех есть отмазка: " Раз президент назначил, значит достоин".
"Прикормлен", я бы сказал...
да
Каждый месяц подводить итог их работы, что они сделали для страны, и по результатам выплачивать. Кучу денег секономим.
Конечно должно!!!! Один хрен они неплохие откаты получают!