Общество
Почему большинство граждан России недовольны своим материальным положением, но все равно чего-то от кого-то ждут?
Почему большинство граждан России недовольны своим материальным положением, но все равно чего-то от кого-то ждут - что кто-то придет, все для них сделает, всем обеспечит и все им даст?
А чё ждать???! Свое счастье и благополучие нужно делать самому а не ждать подачек от дяди....
Потребительство, которое нам прививают все СМИ, вот уже 20 лет
Противостоять ему сложно. Работать, думать, отвечать за семью и себя,
всегда много труднее, чем сваливать всё на "дядю! "
Существует ряд функций у государства, которые никто не отменял. Они есть и в других странах, на которые равняются, и которые принято называть цивилизованными. Только у нас почему-то трактуют капитализм таким образом, что государство никому и ничего не должно). Этим, кстати, мы и отличаемся от других. В США платят налоги. Налогоплательщик имеет право получить от государства защиту, достойное пенсионное пособие, страховой медицинский полис (если не в состоянии его купить), прожиточный минимум, ниже которого не начинается беспросветная нищета и голод, а вполне себе нормальное удовлетворение потребностей без излишеств. Твоё право на труд осуществляют профсоюзы с которыми не рискуют ссориться работодатели-в отличие от наших продажных и прикормленных. И многое другое. А главное-равные законы для всех.
Мы недовольны своим материальным положением потому что нас просто обкрадывают. Везде. Я не о распилах, откатах, коррупции. Это дела уголовные, хотя к ворюгам такого масштаба у нас отношение-мягче не придумаешь. Нигде такого нет. Я о нашем государстве, которое беззастенчиво залезает в наш карман, а потом на голубом глазу, устами чиновников заявляет, что мы должны сами для себя всё сделать и не ждать от государства помощи)). Это нанятые на наши налоги чиновники, это полиция, которая должна нас защищать, это строительные фирмы нанятые государством на наши налоги для постройки дорог, инфраструктуры, которая благодаря повальному воровству на ладан дышит. Так кто кому и что должен?)) )
Мы одна из немногих стран, где работающий может быть не просто бедным, а нищим.
Последние региональные выборы показали явку: 12-18%. Вот это и есть ответ на ваш вопрос.
а чего ждем - перемен наконец-то.. а что еще прикажете - поднимать народ и вперед...
Большинство граждан работает а получает 8 тысяч, а кто то не работает и ездит на лексусе
Ктото это банк придёт и даст на 2.5 процента годовых или в рассрочку это в идеале. хоть скока получай ведь всегда мало. обидно когда работашь думаешь за семью а там в семье неподъёмные кредиты берут под дуду кредиторов. ДА отдам я . Знакомый клаками с элементами ужасов вбивает в жену знания" о зачем этот кредит на комбайн за10000". Но берут новый без иего спроса снова и снова. Живут долго и счастливо.