Можно же пойти учиться, освоить новую профессию, или найти дополнительную работу. Да вариантов масса!
Главное - быть инициативным, тогда всё будет!
Общество
Почему люди, недовольные своими зарплатами, как правило, ничего не предпринимают для их увеличения, кроме нытья?
Мешает лень, которая родилась раньше.
Потому что нет возможности. НЕ ВСЕ неудачи можно свалить на "лень", знаешь ли. Бывают и объективные причины, бывает и чей-то злой умысел, бывает простое невезение. Если ты удачлив, то тебе не понять. Просто прими как данность.
Может, например, человеку уже за 40, и его просто не берут на работу . НУ НЕ ЛЮБЯТ работодатели людей с жизненным опытом, их слишком трудно за нос водить! Они предпочитают молодежь - потому что она быстро двигается, не знает своих прав, легко перестраивается, охотно занимает подчиненное положение и не просит много денег.
К тому же, в возрасте уже нет физиологической возможности "учиться заново". Если ты молод, тебе этого не понять, просто прими как данность - попозже ты это испытаешь на себе.
Да и какой смысл "учиться заново"? Это значит, что ты полжизни жил ЗРЯ, и накопленные знания и опыт пропадут попусту! А ты вместо этого станешь снова "новичком" в каком-то другом деле. И ты ЕСТЕСТВЕННО проиграешь конкуренцию с такими же новичками, только молодыми.
Поэтому "учиться заново" - нет смысла. Да и возможности тоже - мозги уже не такие гибкие, они просто не усваивают чужую профессию, хоть усрись. Учиться хорошо, когда жизнь впереди, когда ты можешь рассчитывать, что набранные знания будут тебе пользу приносить. А "учиться пять лет, чтобы потом два года пользоваться" - просто нерационально. Недостаточно лет жить осталось, чтобы "заново начинать".
Александра Сигаева
если нет особой нужды пользуйся тем что есть
Они умеют только ныть....
Слишком много инициативных, безответственных и лживых в их окружении.
Вот и приходится некоторым выполнять всю работу. Инициативные ведь в отличие от нытиков способны на подлость. При попытке попросить зарплаты нытикам даже урезают имеющуюся зарплату. Менеджеры по персоналу, сейчас легко вычисляют инициативных и предпочитают их нанять на работу.
Жаль.., что об этом рассуждают Те которые в этом не шарят вообще !!!)))
Им так проще.
И такие вопросы "искусственный интеллект задаёт" Ох.. ть!!! Заработался бедный. Устал от пиз.. больства.
Владимир Пацюк
Е-мое, честно говоря, и заметил нового звания)) вероятно, несколько дней назад повышение прилетело.
Спасибо, что сообщил!)
люди разные.... кто то ищет дополнительную работу другой место богаче... главное не зарываться иначе довольным никогда не будешь денег то много не бывает
Россияне издревле привыкли быть крепостными и во всем полагаться на доброту барина.
Владимир Пацюк
Ок надо меняться!
Потому, что ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ человеку НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ !