Общество

В Киргизии разогнали толпу недовольных ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕМ доходов от добычи золота. Надо разогнать распределителей?

Или вообще не перераспределять. Вот в России не перераспределяют доходы от добычи нефти и газа и все довольны.
Участники акции требуют от парламента в течение 30 часов рассмотреть вопрос о расторжении соглашения с Centerra Gold, в противном случае они будут добиваться отставки правительства. Поводом для разногласий стала доля Киргизии в золоторудном месторождении. До недавнего времени она составляла около 30 процентов. В сентябре этого года руководство республики вернуло контроль над половиной «Кумтора» . Правительство подписало с канадской фирмой меморандум, который зафиксировал создание совместного предприятия с равным разделением долей между Бишкеком и Centerra Gold, однако ряд депутатов и политических деятелей потребовали изменить соотношение в пользу Киргизии или полностью расторгнуть договор. Конфликт вокруг рудника между киргизскими чиновниками и зарубежным инвестором продолжается уже более 15 лет, однако в последнее время он серьезно обострился. Минувшей весной жители Джети-Огузского района Иссык-Кульской области на несколько дней блокировали месторождение «Кумтор» , выдвинув ряд требований социального характера. Позднее стало известно, что организаторы митингов вымогали у золотодобытчиков несколько миллионов долларов.
Восток дело тонкое. То с нас деньги содрали за военную базу и американскую не выгнали, как обещали. И здесь слупят деньги и успокоятся.
Екатерина Логиновская
Лучший ответ
Лилия Карнаухова Ну, ведь главное в добыче добыть по больше денег. А там посмотрим.))
Киргизы не довольны тем что Кумтор разрабатывают Канадцы, они считают что сами справятся, пусть помечтают.
Рудник, похоже, там давно эксплуатируют сшанцы, ну и бонусы подкидывают местным баям, а рабочим платят копейки, они уже не первый раз бастуют, но воз и ныне там.
правильно разогнали, нех !
И в России надо так же, и вообще золото иметь запретить, а так же валюту
Юрий Войцехов
Лилия Карнаухова Да и телик на хрен нужен, все равно врут, да и по инету так же. А в городе экология плохая, всех в деревню, в глушь.)))
желтая пресса, такого в Киргизии не было
Лилия Карнаухова Пресса официальная, есть пострадавшие.
Наталья Реутова Алтын, вы . видимо, в Москве сидите?