Общество
Китай, США - в какой стране будет выше уровень жизни к 2050 году?
Размышления на эту тему приветствуются.

Россия будет как Молдова к 2050 это точно.
Олег Батыщев
ты реально веришь что мир доживет до 2050 года
Ну не в Китае точно. Китай растёт именно за счёт дешёвой рабочей силы. Как только там зарплаты начнут расти, рост экономики прекратится, а иностранные предприятия начнут оттуда уходить.
Не будет стран в 2050.будет один ,,евросоюз,, Китай и мусульмане будут везде
В@ся *****
Китайцев 1.4 млрд, но рост населения там прекратился. Ожидается, что их население сократится к концу века до 900 млн или что-то вроде того. Если конечно всё будет идти как идёт сейчас и не введут обязательное требование к рождению нескольких детей.
ахах, картинка угар..) В Америке всегда будет круче.
В 2050 сша не будет. Развалятся, как и все империи.
В@ся *****
Посмотрим. Такой процесс может произойти где угодно на самом деле. От чёрных лебедей никто не застрахован. Индия может разделиться, Китай может ком. партию свою скинуть (ведь у них экономический рост замедляется), США могут разделиться из-за внутренних противоречий. Даже Россия прямо скажем не самое стабильное в мире образование и тоже в будущем возможно всякое.
Потому жизнь и интересна, всё переменчиво.
К гадалке сходи.
Китай и Индия “подвинут” США с первого места
Самая мощная экономика мира за 2016 год - США - уже сейчас уступает Китаю по многим параметрам, среди которых импорт нефти, внедрение технологий, уровень инвестиций и тот самый паритет покупательной способности... К 2050 году китайцы значительно опередят Штаты по уровню вклада в мировой ВВП. Новыми азиатскими тиграми станут Индонезия, Вьетнам и Бангладеш.. В Нигерии, Филиппинах, Колумбии, Мексике, Бразилии и России все будет зависеть от действий правительств... Успех России (то есть, сохранение 6-й позиции) возможен только в случае грамотного распределения природных ресурсов, увеличения производства и снятия экономических санкций, ведь страна буквально изолирована от экономической реальности.
Согласно прогнозам PwC, к 2037 году мировой ВВП должен удвоиться, а в 2050 году увеличиться втрое по сравнению с современным уровнем. (с)
В@ся *****
Вы сейчас говорите о цифрах общей экономики. Естественно Китай с населением 1.5 млрд скоро подвинет США с населением 330 млн.
Вопрос здесь не количественный, а качественный. На каждого конкретного жителя где будет выше уровень жизни. Это и представляет интерес. А то что Китай и Индия будут страны №1 - думаю в этом сомнений и нет. Население решает. Мы (европейцы, русские, американцы) отстали от них навсегда в этом.
В Китае!
Штаты будут чернокожими, и страны не станет...
В@ся *****
Число чёрных в США сократилось за последние 10 лет с 13% до 12.1%. Число белых тоже сократилось. Выросло число латиносов и азиатов. Это нормальный процесс. Экономика растёт, это самое главное для любой страны, держать уровень жизни, а не то какой расы там кто-то будет.
Уровень жизни не только экономическим достатком определяется, но и свободой самого населения. А Китай это далеко не самая свободная страна мира
В@ся *****
Согласен. Китай не вызывает желания переехать туда. Даже если уровень жизни его взлетит ещё в 2-3 раза, достигнув американского и прочих.... я бы себя там чувствовал как в тюрьме, не знаю почему.
Для меня ещё как для человека родившегося в России - важно свободное пространство. Вот я иду и вижу много суши, природы. Китай лишается этого, они строят огромные муравейники с населением в 30-50 млн человек. Это эффективно с точки зрения цифр, но плохо в плане самочувствия людей, которые как будто варятся там все вместе.