А сегодня есть репрессии???
При Сталине никто на протестные митинги не ходил, все пели про то что жить стало лучше и веселее. А сейчас... Распустились...
Общество
Чем отличаются Сталинские репрессии от нынешних и какую пользу они приносят обществу?
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
Не только пели, но и страна жила с каждым годом всё лучше и лучше. А что сейчас, чем похвастаетесь?
Ты хочешь разобраться с Сталинских репрессиях? и в различиях между тем временем и этим? Открываешь Википедию и пишешь запрос: Количество лагерей ГУЛАГа на территории СССР по алфавиту. И тебе выдают цифру более 440. Когда ты заходишь на страницу, одни названия написаны синим цветом, и к ним есть справки, объясняющие, что лагерь А. Л. Ж. И. Р. предназначался исключительно для жен врагов народа. А вот когда ты хочешь узнать, что скрывается под красной строкой, то там никаких данных нет. Это значит, что к этим архивам либо нет доступа, либо то, что там никто не выжил. А кто выжил? А выжили те, кто их охранял, и их внуки сейчас занимаются той же самой репрессивной работой. В одной старой, строй сказке, стары султан, очень злой и страшный между прочим, говорит своему сыну, что он должен быть в три-четыре-пять раз страшнее. Тогда Султана будут помнить, как доброго. Так приучают, что старое зло, при Сталине мы уже пережили, а вот это нам ещё только предстоит. пережить. Но варварство по отношению к собственному народу и есть самое большое зло. Вот посчитай, кому больше повезло: тем, что сгорели, тем, что утонули... или тем кого избили, но оставили живыми?
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
А вы путинисты вечно ищите всё-что хуже вас. А чем похвастаться можете? Каких успехов достигли за 20 лет? Кроме как избив народ хвастаться что лучше Сталина, больше ничего и не можете.
Сталинские репрессии отличаются от нынешних тем, что ты бы уже (в лучшем случае (более крайний не рассматриваем) осваивал просторы Сибири. приносили ли они ползу - набор дешевой рабочей силы.
Но в нынешние годы такой труд считается непроизводительным.
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
При Сталине когда была нормально-оплачиваемая работа, бесплатное образование и медицина, а страна жила с каждым годом всё лучше и лучше у меня-бы не возник подобный вопрос. А чем сейчас можете похвастаться?
КПСС боролась за своё существование,
Вот МСГорби не боролся вишь, что получилось.
- Нет, СССР.
Cталин боролся с "пятой колонной", а сегодня "пятая колонна" сидит в Kpeмле... Вот собственно главное отличие..
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
Ну, а какая польза и кому от заключённых которых избили и увезли в каталажку в Москве на не санкционированном митинге?
ты тогда жил что так заявляешь???
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
Не жил и поэтому спрашиваю в чем разница, какая польза и кому от репрессий сейчас? При Сталине хоть с каждым годом рос прогресс и улучшение жизни. А чем можете сейчас похвастаться?
Чему вас только в школах учат бутманы разные! Козла от барана не отличаешь
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
ну-ка, раскажи-ка как космические корабли бороздят просторы театра?
Чему там не учат в школе?
Сталинский геноцид был на физическое уничтожение русского народа, сегодняшний - на духовное, интеллектуальное.
Польза от сталинских - увеличение количества трупов, от сегодняшних - увеличение количества зомбированных рабов.
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
Что-то я не ощущаю улучшения от зомборабов. Наоборот всё хуже и хуже с каждым годом.
Сталинские репрессии.
В 1938 «жертвой сталинских репрессий» стал фашист и организатор ОУН (Организация Украинских Националистов) Е. М. Коновалец.
В 1943 году за хищение, дачу взяток были осуждены братья Старостины (спортсмены). При Хрущёве реабилитированы.
22 сентября 1943 года в 00:40 в своём особняке на Минской Театерштрассе в результате операции, организованной советскими партизанами, фашист и оккупант Советской Белоруссии, Вильгельм Кубе был убит.
В мае 1945 фашист Ганс Карл Август Бек-Беренсг, генерал-лейтенант вермахта взят в плен советскими войсками. Скончался 13 февраля 1955 года в лагере для военнопленных Войково, недалеко от Москвы.
В 1945 году Нина Михайловна Грязнова-Лапшина была осуждена к 20 годам лагерей по статье 58-1а УК РСФСР «Измена Родине», но вышла на свободу через 10 лет. Её отпустил Хрущёв. Жалко ему фашистов было.
Она работала на фашистов в концлагере под Нарвой. Она заставляла женщин рыть окопы для немцев без одежды и обуви в мороз; мыть общественные уборные, проводила собрания, на которых призывала всех принять присягу фашистскому режиму. После расформирования лагеря, Грязнова-Лапшина примкнула к власовцам.
В 1947 году был репрессирован (повешен) участник белого движения и пособник фашистов Султан Гирей Клыч. К этому же наказанию были приговорены П. Краснов (участник белого движения и пособник фашистов), за диверсионную деятельность был повешен С. Краснов, а также участник белого движения и пособник фашистов А. Шкуро, предатель фашист Власов и власовцы, полицай (фашист) Т. Доманов, фашист Гельмут фон Паннвиц.
В лагеря были отправлены пособники фашистов - бандеровцы.
За сокрытие больших ценностей, добытых мародёрством, были арестованы Л. Русланова и её муж. Русланова также была лишена ордена Великой Отечественной войны, так как незаконно была награждена им и не имела малейшего права на столь высокую награду.
31.12.1947 военным трибуналом Белорусского военного округа осужден за военные преступления и приговорен к 25 годам исправительно-трудовых лагерей фашист генерал Фридрих Гольвитцер. Содержался в Лежневском лагере № 48 для пленных генералов (в Ивановской области).
В 1947 году фашист Ганс фон Траут был осуждён в СССР как военный преступник и приговорён к 25 годам лишения свободы. В 1955 году он был освобождён Хрущёвым и вернулся в Германию.
В 1948 был арестован Ю. Шухевич. В 1950 ликвидирован ярый нацист Р. Шухевич. В 1959 ликвидировали пособника фашистов С. Бандеру, две его сёстры были сосланы, одна приговорена к исправительным работам.
Многие очень жалеют жён врагов народа, например, жён кулаков или мародёров. Но они своё благосостояние сделали на нещадной эксплуатации, на детской смертности, на сиротстве, на голоде, на войне (1-я Мировая, например, в случае мародёрства - 2 Мировая).
Коллективизация началась в 29 году. Можно было смириться с Советской властью и начать работать хотя бы на самих себя. Но в 37 году кулачьё осуждалось по статьям 61 УК и за а. с. агитацию. Страна готовилась к войне, восстания внутри страны были не нужны. Следовательно, 5 колонна репрессировалась.
Сталинские репрессии принесли большую пользу, так как у фашистов опоры внутри страны (СССР) практически не осталось.
Аллах Велик™_Ислам_Вера_Мира
Вы просто замечательно описали всё пережитое плохое. Но ведь были и плюсы, например с каждым годом жили всё лучше и лучше. А чем сейчас похвастаетесь? Чего достиг Путин и партия ЕР?
Количество тюрьм в нашем городе примерно утроилось по сравнению с брежневским временем.
Сталинских репрессий не существовало! их выдумали что бы запугивать население коммунизмом и скрывать нынешние репрессии