Общество
"Сталинские репрессии"-это миф или ложь? "Сталинские репрессии"-это миф или ложь?
По большому счету Сталин был монархом. А монарх или правит, или ему рубят голову. Монархия была предана в феврале 1917 г. интеллигенцией и фабрикантами. Репрессии в первую очередь были начаты против этой пятой колонны. А далее непосредственные исполнители действовали по принципу - лес рубят, щепки летят. Ну и наломали дров. Время было крутое и действия были крутые. Роль Сталина в этом велика, страшная роль. Но прикиньте - за 25 лет он привел страну от сохи до атомной энергии. А сейчас мы за 25 лет только начали выбираться из ямы
А если мозги включить?
И сам Сталин это миф или ложь
Значит фото списков, где просто указано "просим дать разрешение на расстрел тысячи, пяти тысяч человек.... и стоит подпись Сталина "Разрешаю" это не репрессии?
это быль..
Как называется преувеличенная и искаженная правда? Миф или ложь?
это правда
залезь в гугл, чтобы не слушать сплетни про миф или скажи это родным расстрелянных и замученных в Гулагах.
иначе этот режим было не удержать
Чего ты тут спрашиваеш? Здесь пасутся все те (в том числе и ты) которые ничего лично не знают о том периоде.
Так говорят те кто развалил СССР и являлся врагом народа! Сталин стоял у истоков зарождения Советской власти для народа и берег страну от всевозможных предателей, шпионов и провокаторов.
Есть такой автор Солженицин А. И. почитайте его на досуге!!!