Общество

Почему сейчас создается миф, что не было сталинских репрессий?

Для управления сознанием принципиально важно, чтобы россияне забыли об репрессиях, которым подвергались их отцы и деды. Лишение исторической памяти важнейший этап превращения социума граждан в «толпу рабов».
рабами и создан
Дмитрий Нырцов
Лучший ответ
Да как бы не дострелял он! Сколько гавна еще! Я бы лично еще пару мильенов рассрелял ! :)
Потому что в своё время был запущен миф жидами -сионистами.. про те репрессии . что бы скрыть свои преступления в РОССИИ ПРОТИВ РУССКОГО НАРОДА ( ГЕНОЦИД )---СЕЙЧАС ПОРЯДОЧНЫЕ ИСТОРИКИ ...этот миф развеивают опираясь на факты... Ибо правда всегда прорвётся на свет... как бы её ложью не топили..
Да были, были, 1,5 тыщи миллионов загинуло
Катимся назад
из репрессированных будете?
Виктор Разин
Было бы целесообразно рассмотреть этот вопрос не ангажированно.
Много мифов и с одной, и с другой стороны.
Некоторые из них обрели силу Закона и действуют до сих пор.
Например, смертный приговор Берия, по заведомо ложному обвинению в шпионаже в пользу Британии.
Так, что первым мифотворцем был Никита Сергеевич...
Ольга Бражук Хрущев был порождением Сталина. Марионетка воспользовалась смертью хозяина и превратилась в его карикатуру.
Не было репрессий, была очистка страны от врагов народа
Оля Долбун
Ася Григорян Одного врага народа под ником Партизан не добили почему то))
Скорее, наоборот.
люди в стране лишь разменная монета амбиций правителя, поэтому.
для сталина люди мусор и для путена аналогично.
Сергей Титов
Для придания одной ...личности, значимости. Культ великого правителя, восхищение им, электорат невольно переносит и на сегодняшнюю власть. Доктор гебельс не случайно идею ариев толкал... и великого зифригда!!!
Moldir Ermaganbetova
Сейчас- надо сделать то-же самое! Статья про терроризм- отменяет все права человека!
Юрий Козлов
Для того, что бы новые репрессии таковыми не считались
Почему репрессии именно сталинские? Разве, начиная с 1917 года их не было и не назывались они "красным террором" , когда было уничтожено несколько миллионов человек, которые являлись элитой русского общества : дворяне, промышленники, священники, купцы, казаки, офицерство итд ...И делали это подонки -жиды /Троцкие -Бронштейны/ , которые и составляли подавляющее большинство в составе карательных органов и правительства ...А, вот Сталина вы, пархатые, не любите, тк именно он стал расстреливать вашу братию, тн. "ленинцев" ...и правильно делал .Именно расстрелы своих вы и называете "репрессиями" , а то, что миллионы русских были уничтожены до этого, со слов Троцкого, являлось "дровами революции" ...
Ни как не угомонишься, ИЗРАЛЯ?
37-й назревает в наши дни! Он просто необходим!
Не существует документов о количестве жертв более 800 тысяч. Основная масса троцкисты и большевики.
Andrei Groshev
Ольга Бражук Земсков стал одним из первых исследователей, вплотную занявшихся вопросом репрессий, и публикует материалы по этой теме начиная с начала 90-х годов, т. е. уже 25 лет. Причем сталинисты обычно утверждают, что он стал первым исследователем, попавшим в архивы КГБ. Это неправда. Архивы КГБ все еще в массе своей закрыты, а Земсков работал в Центральном государственном архиве Октябрьской революции, ныне Госархиве РФ. Там хранится отчетность ОГПУ-НКВД начиная с 30-х и заканчивая 50-ми годами.
Ольга Бражук Можешь ознакомиться. Однако я уверен, что это тебе не интересно. Ты просто враль.
помним, не простим - гореть в аду грузинским оккупантам
А были ли они Сталинскими? А может ваши либералы, троцкисты, а? Хватит сочинять.
Aleksandra Scherbakova
Кто ж тебя этому научил...
Не было репрессий, была очистка страны от либеральных шавок и монархистских шавок.
Придуманным миром удобней управлять. Егор Летов.