Общество

Трудно найти семью, которую бы не коснулись сталинские репрессии. Но жизнь продолжалась, и дети рождались в тюрьмах,

лагерях, ссылках, после освобождения из лагерей. Где Вы? Что Вы помните? Как сейчас живете? Я родилась на Колыме, в ссылке. Издаю книги малыми тиражами за свой счет. Так уж получилось, что большинство книг - о репрессиях. Напишите мне. Если у Вас есть рассказы, стихи, и Вы сочтете нужным их прислать - будет очень хорошо. И, может быть, если будет достаточно матриала, я смогу издать книгу о нас, "детях страшных лет России".
Лора Тизул
Это просто нельзя забывать.... Но всё это ладно, но больше всего бесит агрессивность поведения потомков сталинских убийц и их последователей. Реставрации того кровавого режима нельзя допустить и оскорблений в адрес пострадавших тоже.
Настя Лесничая
Лучший ответ
Aytilek Esenalieva привет Тамерлан, реставрация то уже произошла, и не по самому лучшему варианту, эту прцедуру наша страна с точностью до копейки уже третий раз выкидывает... было перестроек не три а экономического либерального толка только три одна в 22 году вторая в шестидесятых третья в конце восьмидесяятых, все три были начаты по указке с верху и под управлением комунистов и цк . под давлением чисто экономических причин, также все три были сверху и задавлены покругу уярим уже столет и северной кореи там поровоз на этом же кольце и кубы с китаем....)))
от чего же трудно? Ни моей семьи, ни семей знакомых, т. н. сталинские репрессии не коснулись. В отличие от войны.
Юля Анцупова
Один дальний родственник во время войны подобрал фашистскую листовку и держал её на буфете в вазочке. Загремел за агитацию.. . Ничуть не жаль, даже досадно, что сейчас так дураков не учат...
реставрация то уже произошла, и не по самому лучшему варианту, эту прцедуру наша страна с точностью до копейки уже третий раз выкидывает.. . было перестроек не три а экономического либерального толка только три одна в 22 году вторая в шестидесятых третья в конце восьмидесяятых, все три были начаты по указке с верху и под управлением комунистов и цк . под давлением чисто экономических причин, также все три были сверху и задавлены покругу уярим уже столет и северной кореи там поровоз на этом же кольце и кубы с китаем.
Это просто навет!
Люсёк Нечто
Низкий ВАМ поклон и дай Бог помощи и поддержки
а вот моей семьи это не коснулось! и среди множества друзей и знакомых тоже!... правда есть одни, там попал чиновник за воровство! теперь реабелитирован! ..бедняжка, не за что пострадал! его в свою книжку впишите!
Гбуз Рк Вбсмп Город Воркута унас обычно в стране девяносто процентов незнают как его деда зовут,и вы рома видно незнаете еще больше вы наверно и своего отчества непомните...а крикнуть то хочется или ты сюда за балом....))) ну вот держи осторожно пусть пухнет...
Михаил Иванов И моей не коснулось. Вообще.
Наконец-то хоть один человек еще нашелся, а то тут все больше бедные и несчастные "жертвы" попадаются.