Общество

Где можно найти достоверную инфу о количестве жертв сталинских репрессий?

в правительственных базах данных но думаю доступа у вас к ним нет и не будет
Толя Гущин
Лучший ответ
Есть расстрельные списки списки по отдельным регионам: Донское кладбище, Бутово, по Магадану и магаданской области
Ильгиз Садыков
Архив Гулага насчитывал 14 млн единиц хранения, из них 9 млн персональных дел . Но это только ГУЛАГ ..А разумеется карательно - репрессивная машина не ограничивалась одним Гулагом .
Леха Неплюхин
Именно сталинских?
Несколько десятков человек

Или во времена Сталина?
Тогда смотрите записку подготовленную для Хрущева, во время подготовки к 20 съезду партии.

По памяти. За 25 лет расстреляно около 800 тыс.
Посажено около 4 млн.
Otada Doraya вам мало того, что есть?
Просто зайдите в гугл - жертвы сталинских репрессий. Там есть все за все годы. . Другое дело, что это неполные данные. Многое еще засекречено. Но думаю, что и этого будет достаточно для того, чтобы осознать этот ужас. Ведь там еще не учтены семьи репрессированных. Многие из них тоже были посажены. А сколько сломанных судеб! Сталинисты все это отрицают с тупостью ослов.
офицально расстреляно 840 тысяч ..прошли через лагеря 5 миллионов... только вот забыли сказать что каждую зиму в лагерях бывало вымирало по этапу
Юлия Левицкая
статистика -великая вещь!
Но все цифры военное лихолетье сбило!
Катя Киреева
В архивных докментах НКВД
Даша Егорова
Единственная организация, пытающаяся систематизировать результаты "деятельности" сталинистов, это "Мемориал", признана ныне "иностранным агентом".
Зайдите на их сайт. Только там можно найти более и менее полную информацию.
Aerodinamic Asd
Наталия Суровая Их уже неоднократно ловили на лжи.

Но вы можете верить.
в засекреченных архивах.
Конечно в тупичке у Гоблина. ))
Точно не в советских книжках по истории.
Леха Неплюхин Солженицин не писал о 60 млн умерших в трудовых лагерях . И казни были весь период коммунистического правления с 1917 - по начало горбачевской перестройки , а не только 1937-38 год .
в закрытых архивах фсб-у вас же есть туда допуск
Andreas Hermann
Зачем вам это? нет повода выпить иль в жизни не над чем поплакать?
Jasur Azimov
Все в архивах. Проведите спиритический сеанс со Сталиным.
Елена Сысоева
скорее всего этой цифры просто нет, но можно посмотреть на количество строек и лагерей, прикинуть их пропускную способность. . цифра ужасающая. . КОГДА ОТРОЮТ ЦИФРЫ, А ПОКА НИ КОГДА, ведь даже такую вещь о КОТОРОЙ ЗНАЛ ВЕСЬ МИР я о польских офицерах расстреляных в катыне 22 тысячи человек, СССР НЕ ПРИЗНАЛ НИ КОГДА, признала РФ совсем недавно. . А КОЛИЧЕСТВО УБИТЫХ И ПОСТРЕЛЯНЫХ И РЕПРЕССИВНЫХ ВИДИМО ПРИЗНАЕТ ЧЕРЕ СТО ЛЕТ. . ведь у власти по большому счету потомки этих пидерастов моральных.
Erkebulan Satov