Общество

Почему никто не может найти останков "миллиардов жертв сталинских репрессий"?

Странно как то ...Почему их не перезахоранивают ...с почестями ?))) Сейчас это же так модно )))

Почему не находят ...костей даже? Их Сталин что - убил ...и съел ...вместе с костями ?

Вот ну никак этого не пойму ...объясните... если можете ))))
А как же евгейский хАлАкост?
)))
Павел Юрьевич Щербелёв
Лучший ответ
А Вы поезжайте на Колыму, в Норильск, на Воркуту. Вся Колыма - сплошное кладбище. Один журналюга, охотник за жаренными фактами на кладбище бывшего уранового рудника Бутугычаг (Колыма) нашел распиленные черепа, и на этом основании заявил, что якобы над заключенными проводились эксперименты. Но распиленные черепа говорят лишь о том, что после смерти проводилось вскрытие.
Лиза Мельничук
их никто не ищет.
Наталья Фирман Почему? Почему никто не заинтересован в предъявлении вещественных доказательств?
Почему никто не ищет например, людей, которые возили многомиллионные тонны продуктов, для прокорма такого числа заключенных? Сужществуют ли наезженные дороги, по которым везли миллионы людей, миллионы их охранников..?
•™[V][I][K][A]•™ ...... насчет многомиллионных тонн продовальствия я не согласен.заключенные варили похлебку из коры деревьев,да и охрана питалась может чуть лучше.даже сейчас зайдя в тайгу можно потерятся за 15 минут.сейчас живых людей не ищут ,кроме родственников,а вы хотите чтобы кто-то искали чьи кости уже стали прахом.
да.. . трудно поверить после стольких лет промывки мозгов, что эти сведения сильно преувеличены.. .
Мой дед был расстрелян 2 января 1938 года . Но мы пытались частным порядком подсчитать число возможных жертв - реальную цифру.. . Если мне память не изменяет, это были за все время репрессий два с половиной миллиона. Нынче столько умирает ежегодно без всяких объявленных репрессий.
Лена Коняева каких миллиардов..мой дед отсидел в лагерях...но цифры то другие
Некоторым политикам, "демократам" выгодны громадные, миллионные жертвы для манипулирования сознанием общества, запугивания его "режимом Сталина" для того, чтобы реализовать свои политические планы.... но их данные ничем не подкреплены.. . Были данные КГБ, которые не соответствовали данным таких " демократов-правозащитников"....официальные данные были взяты из документов НКВД, в органах и учреждениях которых строго велась вся документация, отчетность по каждому лагерю.... таков был порядок не только численности осужденных, но и учет средств, выделяемых на их содержание, охрану... также независимые аналитики подсчитывали количество именно по нормам содержания 1 осужденного, исходя из численности находящихся в лагерях.... и данные не совпадали официальной численностью и той, которая используется в обществе.... хотя и гибель не в чем не повинного человека - это уже трагедия общества
Zohrab Huseynli
Далеко искать. Уже в вечной мерзлоте. Про ГУЛАГ слышал?
Влада Славная
потому что есть прогрессия рождаемости, если бы большевики уничтожили, как сейчас говорят, десятки миллионов россиян, то сейчас бы в живых никого не было почти
Айша Адилова
Миллионов.
Все они есть, почти все найдены.. . съездите на Соловки, посмотрите на "братские ямы" для политзаключенных у "маячной" церкви" (из опыта моего недавнего путешествия) .
Куда их перезахоранивать? Списков и ярлыков на костях (кто есть кто) в ямах не нашли.
D6
Dido 67
Ну, во-первых не миллиардов, а миллионов, во-вторых, не так уж сильно их и ищут, хорошо хоть памятники жертвам репрессий поставили, в- третьих сами задумайтесь, а куда же люди то делись?
Приезжай в Дубровино, Это Новосибирская область, там посмотришь на горы зековских останков, вымываемых Обью... И всем пох!!!
Сергей Югов
Их миллионы, детка, и не Сталин единый их убивал. Казнили сосед соседа, дано было добро на подлость и предательство.
Сергей Сараин
Потому что их не было столдько. А пошло это все от хруща, это у него руки по локоть в крови
Перезахоренивают понемного. . Просто много их - растрельных ям ( полигонов) НКВД. . они и не терялись. Живы ещё люди помнящие растрелы.
сталин это мразь. . Большая часть это психологически убитые люди. А если учесть кто именно подвергался репрессиям по большей части честные сильные духом.. . потому что анонимки писали как раз мрази. изза комнаты и тп писали анонимки и сдавали людей. . Когда русских героев судили как предателей. Становится ясно почему так живем. проредили нацию....
Максим Иванов