Общество

Почему отбросы общества у нас называют элитой?

Была элита! Плоть от плоти своей страны. И на Запад ездили, и англоманами были, и скупили едва не четверть . итальянских и французских живописцев, коими ныне увешаны стены наших даже многих провинциальных музеев. Но при этом были своими! Всегда возвращающимися. Причем возвращающимися не «в шахту», где «бабло рубится», а именно живущими здесь.. Если этого нет, значит, сколько бы у тебя ни было денег, с каким бы чиновником ты ни был на короткой ноге, сколько бы твое мурло ни пялилось на нас из телевизора, ты не элита... Потому что истинную элиту в первую очередь отличает бремя, которое она взваливает на свои плечи. Все остальное вторично.
Ксения Васёва
Лучший ответ
Какое общество - такая и элита...))))
так вырождаются же
В Шестаков
У нас, это у кого, ув. Юширо? :)
Антон Манаков
Максим Синюгин И в России и в мире
Максим Синюгин В мире и в том числе России
Максим Синюгин И в России и в мире вообще
Павел Тоболкин УШИРО... Уширо гери — толчковый удар пяткой .. в карате
Для меня элита - это те кто реально работает на благо страны.... -остальные- шелупонь
София Коннова
Элита???? Это накипь, которую надо в канализацию сливать.
Наша элита эмигрировала около 100 лет назад а кто не сумел того убили, остались только отбросы свято место пусто не бывает.
Ольга Аладина
Михаил всегда считал примерно также
Так не только в нашей стране . В США и Канаде не лучше . Капитализм в мире реформировался хрен знает во что
Ю*
Юля *****
Это все вопросы, вопросы, какие предложения по выходу из подобной нездоровой ситуации? цели нет! у власти троечники -барыги вкупе с жульем- отребьем! видимо всех это устривает! действовать пора, болтовня вся впустую!
Ну а чё...по сравнению с общей массой хохлов... они элита....
Это они сами себя так представляют а для простых нормальных людей это гной и плесень от которых надо избавляться .
с 90х как пошло так и идет, катится в Тартар
Очевидно, общество им это позволяет.
Sasha Botalov
Aleksandr Здориков Это точно!
Отлично сказано.