Если вместо человеческой речи вы слышите наукообразное словоблудие, то перед вами интеллигент, недоумок, паразит, предатель и вор.
Не следует доверять интеллигентскому бреду - книг эта публика на самом деле не читает, зато хорошо запоминает имена авторов, названия их произведений и цитаты из них. Работать интеллигент не будет ни при каких условиях - он будет изображать видимость трудовой деятельности, а при случае и свою «полезность» и даже «незаменимость» . Конечно, если не считать работой выпиливание лобзиком или еще что-нибудь, столь же необходимое для общества. Ученые, инженеры, врачи - это не интеллигенты, а труженики: интеллигент ничего делать не умеет. Словосочетание «интеллигент паршивый» у русского народа ассоциируется с болтуном и бездельником, а народ, в целом, редко ошибается.
Демократы считают интеллигенцию совестью нации, вероятно, потому что сами сплошь интеллигенты и именно совести у них никогда не было и не будет. В. И. Ленин назвал интеллигенцию говном нации и оказался прав. События двух последних десятилетий в России не оставляют сомнений в его правоте.
Общество
почему Ленин называл интеллегентов гов..ом,а Гитлер отбросами общества?
Ленин, вообще, любил слово "говно"...
Если Вы всерьез знакомы с его работами, то должны знать, что он "говном" называл не только интеллигентов, но и "выдвиженцев" из рабочей среды, а также отдельные декреты советской власти.. .
А то, что Вы в качестве аргумента приводите мнение нацистского преступника, который превратил народ Германии - в рабов, чести Вам не делает.. .
Кстати. один мой дед погиб на той войне, второй до конца жизни осколки нацисткого снаряда в ноге носил.. .
Постыдились бы....
Koks_Nil_ Amsterdam
кто то погиб позже от либеральной политики -так любимой вами! ВАМ СТЫДНО????
А это не одно и то же?
Потому, что с их точки зрения интелигенция - бесполезный класс, она не приносит пользы государству, скорее наоборот. Люди, которые не умеют или не хотят делать ничего, только вечно всем недовольны...
Дык, енто.. . Грамотные они шибко, отседова и прозвище у них - Гнилая антилегенция. Во как!
интеллигенция получило собирательное значение "образованная, умственно развитая часть народа". Мания величия у вождей.
дык на умы пролетариата хотели подействовать, их всегда больше по численности. К слову ни Ленин, ни его коллеги вроде к пролетариату не принадлежали, наводит на мысли
Оба были правы в этом случае.
Потому что оба дебилы
Ну о говне пейсатые всегда говорят, а Гитлер как бы ариец, НО не совсем, поэтому про ОТБРОСЫ упомянул.
ошибка! в немецком языке слово интеллигент, означает другое понятие.
не мог он так сказать, или както по другому сказал
А потому что как бельмо на глазу - мешают, портят всю картину маслом.
ты ванючий тролль и быдло