Общество

А почему Ленина называют то евреем, то калмыком, то немецким резидентом?

Потому что он запретил продажу Земли и частную собственность!
В. И. Ленин ещё в 1919 году разъяснил правду «о государстве» :
«…..Все яснее становится для рабочего класса необходимость беспощадной борьбы с капиталистами.
Какими бы формами ни прикрывалась республика, пусть то будет самая демократическая республика, но если она буржуазная, если в ней осталась частная собственность на землю, на заводы и фабрики, и частный капитал держит в наемном рабстве все общество, т. е. , если в ней не выполняется то, о чем заявляет программа нашей партии и Советская конституция, - то это государство есть «машина, чтобы угнетать одних другими» .
И эту машину мы возьмем в руки того класса, который, должен свергнуть власть капитала.
Мы отбросим все старые предрассудки, что государство есть всеобщее равенство, - это обман: пока есть эксплуатация, не может быть равенства.
Помещик не может быть равен рабочему, голодный — сытому.

Ту машину, которая называлась государством, перед которой люди останавливаются с суеверным почтением и верят старым сказкам, что это есть общенародная власть, — пролетариат эту машину отбрасывает и говорит: это буржуазная ложь.

Мы эту машину отняли у капиталистов, взяли её себе. Этой машиной или дубиной мы разгромим всякую эксплуатацию, и, когда на свете не останется возможности эксплуатировать, не останется владельцев Земли, владельцев фабрик, не будет так, что одни пресыщаются, а другие голодают — лишь тогда, когда возможностей к этому не останется, мы эту машину отдадим на слом.
Тогда не будет государства, не будет эксплуатации.
Вот точка зрения нашей коммунистической партии.
Надеюсь, что к этому вопросу мы в следующих лекциях вернемся — и неоднократно» .

Впервые 11 июля 1919 г. в газете «Правда» № 15.
Печатается по тексту Полн. собр. соч. В. И. Ленина, том 39, стр. 64—84.

Он никогда не пиарил себя, хотя во всех спорах выходил победителем!
А его работа "о государстве" - верх предвидения! Жаль вторую часть украли или "замылили" тёмные силы! Но это осознанному человеку и не надо!
Гений - это простота! Это целостность, это божественность, а вы называете это - коммунизм!
Денис Ильяшенко
Лучший ответ
Он марсианин... (Только я тебе этого не говорил)... Тсссс....
Пидарасы хотят себя оправдать, пусть глумятся.
Пидарасам нравится пиздеть о тех, кто им ответить уже не может.
Блин! Ну какой Ленин еврей?!!! Побойтесь Бога!
Калмык - да! Но не еврей. Тем более не немец.
Дзива .
Кайрат Садуахасов Может еще и Лужков калмык? Глазки-то тоже узенькие да хитренькие!
Ирина Агафонова мама Бланк-Русская фамилия?
Ленин был врагом царей, помещиков и капиталистов, врагом угнетателей. Бля у меня два томане всё жэ мне тут писать.
С первым вариантом полностью согласна, а другие 2 от их нелюбви называть вещи своими именами.
Arusik Grigoryan
Наверное потому, что он калмыцкий еврей, засланный немцами?
А, может, он един в трех лицах?
Спросите у него сами - адрес знаете ...
Зачем он вам нужен не надо вспоминать его живите настоящим
Ленин он же Бланк Владимир Ульянов на четверть еврей - по крови, на 100% жид в душе.

По линии отца Ильи Николаевича бабушка Ленина Анна Смирнова - калмычка, дедушка Ленина Николай Ульянин - чуваш.

По линии матери Марии Александровны бабушка Ленина Анна Грошоп - немка с примесью шведской крови, дедушка ленина Александр Бланк - еврей. Вот такие вот кошерные дела.

Ленин подписал Брестский договор по которому от России было отторгнуто 780 тысяч кв. км. территории с населением 56 млн. (около 1/3 всего населения бывшей Российской империи) , Ленин уничтожил миллионы Русских людей, уничтожил всю Русскую элиту заменив её жидами, уничтожил на долгие годы историю России, уничтожил национальное самосознание
Все объясняется параноей тех, кто это говорит
Виктор Прекул
У него была смешанная кровь, в том числе и калмыцкая кровь (потому и глаза узкие такие) . Как говорится, люди со смешанной кровью часто бывают талантливыми.. . хе)