Общество

Почему к таджикам относяться как к отбросам общества, хотя они выполняют огромную работу?

Таджики - люди с многовековой культурой. Но вышло так, что имеются временные трудности. Почему же не хотят понять этого?
Те, кто относятся к людям другой национальности предвзято, сами не слишком умны и цивилизованы. Не обижайтесь. Дебилов везде хватает. Не все же так относятся.
Mehrnush Aliev
Лучший ответ
никто так к ним не относится, пока они ведут себя как люди с многовековой культурой.
Даша Кутузова
потому что наше общество стало безкультурным и больным на голову.
Сами то никогда бы не стали работать на таких работах. А ведь давно известно, чем нет плохих и не нужных работ. .
Поэтому очень стыдно перед людьми, что у нас такое общество.
Роман Зырянов
Не нужно всему Таджикистану ехать в Москву и стараться тут закрепиться и остаться навсегда. Никто так открыто не считает их отбросами, нет, просто незваные гости никогда не радуют, мы их не звали в таком количестве. Живите в своей стране и восстанавливайте ее экономику. Ведь если все из Таджикистана уедут, то он без рабочей силы совсем загнется. Давайте будем уважать друг друга, но на расстоянии. Можем друг другу писать поздравительные открытки. Но ехать всем сюда. жить тут в подвалах и антисантиарных условиях, а потом еще права качать - это уж слишком.
Неправда Ваша . Вот у нас в Питере на стройках, в основном, украинцы, молдаване и таджики . ( Про турков и китайцев на стройках Валентины Ивановны - не будем, да ? :)) Так вот, украинцы - замечательно работают по " внутренней отделке " , молдаване - очень качественно - по внешним работам, а таджиков всегда рады видеть при работах, не требующих спец. квалификации. И не потому " не требующие квалификации " , что таджик, а потому, что едут все бедолаги поголовно. . Вот у украинцев - бригада кафельщиков, паркетчиков, сантехников... у молдаван- как правило- каменщиков.. . А таджики, как правило, на подхвате.. . Лично наблюдала из окна, в течение недели, как работали таджики на " благоустройстве придомовой территории " - дорожки, газоны, посадки ...И, кстати, очень хорошо всё сделали. А вот то, что нелегалы, и живут, как бомжи- это уж, извините, не к нам вопрос ...И ещё ..есть у населения ( ну, по крайней мере, за свой микрорайон говорю ) непоколебимая уверенность - продажа дури. ВОТ за это - .и могут ...А многовековая " цивилизация " и многовековая " культура" - тоже понятия разные. Если Вас обидели незаслуженно- простите этих людей, дураков много везде. Удачи.
Во первых - о какой древней культуре идет речь, если у них даже до 20 века своей письменности не было? Занимались ТОЛЬКО животноводством. - коз пасли на Памире. А сейчас от них - только НАРКОТА. 9 из 10 наркопоставщиков - таджики. Как же таких тварей уважать? Образования у ВСЕХ = ноль классов. Есть среди них (там, на их родине) богатые БАИ, но их единицы. И тоже все - малограмотные. Кто назовет таджика - АКАДЕМИКА, ДОКТОРА НАУК, ПИСАТЕЛЯ, КОСМОНАВТА ?..Грязный и бедный народ - хуже цыган. и причем - вонючий.... не моются совсем. Знаю - у нас в Екб их толпы ходят.
А Вы видели как они эту работу выполняют!? А Вы чувствовали ихнее отношение к Вам? Они здесь (Москва) гости, но ведут себя так...! Что уж лучше без гостей! Они Вам говорят "Здравствуйте" а за Вашей спиной всякие гадости. Это все не по наслышке. Из личного.
Люди с дефектами характера всегда найдут причину для придирок.
Не обращайте на них внимание.
Таджики - люди и так к ним надо относиться, по человечески и без хамства.
В чужой стране лучше не рыпаться. Приехал-сиди и молчи
Денис Ноженко
Потому, что хохлы работавшие до вас хоть немного себя уважали, культуру страны в которой они работают. Не работали за тарелку супа и не спали вповалку у мусоропровода. А трудную работу выполняли и до вас. Вы во многих отраслях зарплаты напрочь посшибали. Да и квалификация ваша - прости господи. Городская власть за счет вас обогощается, жителям вы на хер тут не нужны.
У русских нет отбросов в обществе? И вечно пьяные и валяющиеся на улицах? Если бы русские не пили, а выполяли все работы по России, наверное не нуждались ни в таджиков и не в узбеках.
А Ваши девушки и женщины, как страдают что нет нормальных русских
мужчин, которые бы не пили и не матерились. Так что одно порождает другое.
потому что они ведут себя некультурно. они даже на малолеток лезут, со сваими дэвущка!!!! извращенцы!!!
Елена Литош
потому что кремлевским важнее всего деньги
Где родился - там и сгодился! Что, неужели их и в Таджикистане гнобят?