Общество

почему отброс общества обычно является отрицательным персонажем? может быть общество не здорово?

Да, совершенно с Вами согласен, это общество! Как не печально...
Марина Полозова
Лучший ответ
отброс лежит в мусорке, то есть общество его обходит стороной, потому что от него воняет
не делю людей на такие категории
потому что рассматривается с позиции данного общества.
Отброс обычно называют - БЕЛОЙ ВОРОНОЙ! Значит общество - чёрное.. .
Не переживай, верь в лучшее!
На то он и отброс!
Если в отрицательном обществе, есть положительный субъект - то он отброс для этого общества и является отрицательным персонажем. И так же наоборот. Всегда отбросом будет отрицательный персонаж.
Kurban Mamedkuliyew
отбросы общества, это те кого общество отбросило от себя, считая их людьми второго сорта, если депутаты и прочие называют себя элитой, значит они считают основную массу народа отбросами
А вы не офигели отбросом лучше живется чем обычным.
Отрицательность понятия "отброса" обусловлена тем по отношению к кому это произносится. Как правило так говорят про бомжей, алкашей и т. д. Начнут так говорить про нормальных людей и это станет комплиментом.
Почему же всегда отрицтельные? Вот у Стругацких в обиаемом острове выродки как раз положительные персоонажи. Да и вообще, все относительно. зависит только от вектора цели
Zaure Mussazhanova
Потому что отброс общества это : наркоманы, алкоголики, убийцы, маньяки.. . Особенно меня бесит молодежь, которая курит, пьёт и считает что спорт это не модно. Ну и что тут положительного? Что тут "здорово"?!
так обществу спокойней)
бред несёшь