Общество

Почему в нашей стране нет смертной казни, почему я должна за свои деньги кормить, содержать, всякие отбросы общества.

"Отбросы общества" - это в смысле депутаты Госдумы? :)) Действительно, я тоже не понимаю, почему они на наши деньги жируют...
Андрей Гончаров
Лучший ответ
Ради экспериментов на людях
Сергей Кузьмин
А еще пенсионеры, инвалиды, душевнобольные, дауны - в общем всех к ногтю.
Но НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!!
Айнура Баизова
не знаю, но у нас в стране очень много судебных ошибок или просто сажают неугодных людей. а если бы была смертная казнь. . всё было бы проще. приговор смертная казнь и неугодного\невиновного человека убивают.
Смертной казни не должно быть, это Божий промысел, дарить и отбирать жизнь, а поповоду кормления, не переживайте, они там себе на хлеб зарабатывают.
от сумы и от тюрьмы не зарекайся.... или не плати налогов
*:
*:..саулеша.. :*
содержать их, тех кто их ловит, тех кто их судит, тех кто их стережет..
Александр 161
Обязательна должна быть смертная казнь, Вы правы, будем надеяться, что рано или поздно будет такая норма в законе.
Меня этот вопрос тоже очень занимает.... общество должно содержать всяких моральных уродов, маньяков, педофилов и т. д. , а они только размножаются в геометрической поргрессии, так еще и выпускают многих!!!
Из-за некачественного правосудия. Как-то негуманно расстреливать не до конца виновных.
Роман Перун
Даже в нормальном обществе, я уж не говорю про наше, бывают судебные ошибки и умышленные подставы. Например, еще в 1978 году за преступление Чикатило был расстрелян другой человек - видать милиционерам уже тогда была важна отчетность. И ведь счел же суд доказательства вины достаточными, а улики - неоспоримыми. Сейчас и прокуратура и милиция работают "на палки" - то есть стараются гнать проценты по раскрываемости. Чайка требует больше обвинительных приговоров, а это уже прямое подталкивание сотрудников правоохранительных органов на умышленные фальсификации и подтасовки. Если вы за смертную казнь, то имейте в виду, что наша российская фемида не только слепая, но и, к сожалению, глухая, косая, жадная и слабоумная.
А второй момент, если есть казнь, ее кто-то доллжен исполнять. А вы готовы расстреливать или включить электрический стул. Я - нет. И не хочу, чтобы мои дети это делали.
А ты себя представь незаконно осужденной. Тогда бы заводила разговор о смертной казни? В сталинские времена и так до хера казнили. У нас нереально определить правых и виноватых. Пусть лучше виноватые живут, чем правых стрелять будут. Их на том свете рассудят.
А в друг это будет твой лучш ий друг, муж, брат, я тоже за смертную казнь, но вдруг становится страшно, а вдруг ошибутся!!!!
А сколько несправедливо осужденных?!!!
представьте себе, смертную казнь вменили! ! а к власти после медведева пошел второй сталин. быстренько соорудил НКВД. порылась эта самая организация в архивах интернета, выискала этот ваш вопросик и поставили вас за него к стеночке!! ! скажее вопросик безобидный? так это сейчас. а они найдут в нем обиду!!
Dilara Aidynbaeva
Есть такое слово-гуманизм, но в данном случае я с вами согласен