Натыкаешься на любое видео будь-то про маньяка-убийцу или педофила - так там под роликом сплошь и рядом комментарии про казни, пытки, про то, что эти негодяи кормятся в тюрьме на наши налоги. НО
неужели так сложно осознать, что пожизненное заключение самое страшное наказание из всех возможных, по крайней мере точно похлеще смертной казни. Ведь казнить человека по сути ни о чем наказание. Как говорил убийца Петров-Комаров "Раз и квас". А тут всю жизнь человек сидит за решеткой в 4х стенах и на каждое слово надзирателя отвечает "Есть гражданин начальник!". Просто как собака. Даже хуже.
Общество
Почему россияне так ратуют за смертную казнь?
Не понимают, что коснётся каждого в итоге
Потому что мы за закон, а не как украинцы, которые убивают неугодных просто из маниакального желания убивать. Самим. Сжигая людей живьём в Одессе, или бомбя женщин на площадях Луганска.
Анастасия Насонова
А вы не знаете, что это может коснуться вас? Тем более у нас суды пропутинские, а вы кстати не забыли, как эти бандиты у власти сами бомбили Грозный, а теперь рассуждают о том, какие хохлы плохие?
Что Вы беспокоитесь? Ну, выдерут Вас ремнем...
если пожизненное заключение самое страшное наказание из всех возможных, по крайней мере точно похлеще смертной казни, то почему пожизненно заключенные массово не кончают жизнь самоубийством?
Пожизненное заключение подразумевает возможность рано или поздно обжаловать данный приговор. Да и на содержания данного преступника уходят деньги обычных граждан. К тому же тюрьма выгодна только государству, а не как не тем кто хочет наказать данного преступника. Смертная казнь должна быть, для уничтожения тех кто перешел границы дозволенного (убийство, насилие, хищение в крупных размерах и т. д.). Во первых для установления равновесия и справедливости. Во вторых что бы показать другим, что будет с ними соверши они нечто подобное.
Пускай они будут на пожизненном. Но тогда пускай и работают в три погибели, что бы оплачивать своё содержание. Включая з/п охранникам
Согласен, но нет смертной казни ещё из за отсутствие правового института, точнее он есть но работает отвратительно. Больше 95% обвинительные приговоры, это о чем то говорит.
Православие превратило народ в людоедов
Вот только на их содержание идут не малые денежные суммы
То комить нужно, одевать, лечить, а тут к стенке и на небеса, никаких затрат
Похожие вопросы
- Здесь очень многие ратуют за смертную казнь. Пока искали известного маньяка Чикатило, расстреляли +
- Почему в России не вводят смертную казнь за особо тяжкие преступления?
- Почему в России не вернут смертную казнь?
- Россияне уже отвыкли от смертной казни? Кажется ли вам дикостью убивать человека, даже преступника?
- Почему в нашей стране нет смертной казни, почему я должна за свои деньги кормить, содержать, всякие отбросы общества.
- Почему многие люди хотят введения смертной казни думая что это может защитить жизнь?
- Почему в Америки не отменяют смертную казнь как в других демократических странах?
- Почему у нас не применяется смертная казнь?
- Почему не принимают закон о смертной казни для живодеров и мучителей братьев наших меньших?
- Почему в России не вводят смертную казнь как в Китае?