Общество

Почему у нас не применяется смертная казнь?

Ну, для начала нужна отлаженная система присяжных заседателей. . Только вот, любое решение можно изменить, допустим, ночью в темном переулке.. . Почему-то самые сложные решения легче всего принимаются, когда ночью тебе приставляют нож к горлу.. . Сомневаюсь, что наши светолюбивые господа полицейские, которые боятся темноты, будут охранять людей, от которых будет зависить такое решение, как - жить или умирать кому-то.. . С другой стороны, представляете сколько выкладывает государство за их пожизненное отбывание срока, причем эти деньги - налоги, которые мы платим.. . Лично мне в лом платить $ на содержание какого-нить Чекатилы.. . Это спорный вопрос и очень долгая полемика :)))
Ольга Свиридченко
Лучший ответ
А зачем поощрять отморозков, которые хотели бы посмотреть на трупы...
Роза Хусаинова
У нас и без смертной казни людей полно в тюрьмах гибнет
вас не взять войной и трудностями, зато наркотой и продажными чиновниками загнать в могилу можно всю страну
Сергей Попов
пока ловили Чикатилу, одного казнили....
Михаил Сивак
16 апреля 1996 года Россией был подписан Протокол № 6 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни (Россия обязана была подписать этот документ в течение одного года после принятия в Совет Европы, которое состоялось в 1996 году) .
16 мая 1996 года президентом России Борисом Ельциным был издан Указ № 724 «О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы» .
Последняя смертная казнь в России была приведена в исполнение 2 сентября 1996 года.
2 февраля 1999 года Конституционный суд России вынес Постановление № 3-П, в котором признал неконституционным возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны.
Яна Феофанова
Наталья Волохова Законодательно то не отменена
Слишком много дров ломаем.. можем убить не того кого нужно..
не гуманно блин
а кто останется ?
Lena Olenberger