Общество

А если в стране нет смертной казни... почему стреляют при попытке к бегству?! )

Отличный вопрос! Разрешая это, государство эвентуально предполагает смертную казнь за попытку скрыться от правосудия. Причем внесудебным способом.
Задайте этот вопрос президенту. При случае.
Диана Богатова
Лучший ответ
А как еще с ублюдками разбираться?
Наталья Беляева А если он за мелкую кражу сидел?! И пытался бежать от издевательств уголовников?! Сколько угодно таких случаев.
Стрельба при попытке к бегству не предполагает убийства, цель- задержание
А.
Алиюша .....
Наталья Беляева Это при стрельбе из армейского автоматического оружия?! Тогда уж нужно резиновыми пулями стрелять. )))
Всегда находится альтернативный выбор.... даже конституции.
Алина Малинина
Ваши предложения. Повесить плакат: "Не убегай, а то стрелять не велят"?
Да это ерунда. Террористов в плен не берут, заметили?
Наталья Беляева Увы! У нас еще как берут! И живут они как в пионерском лагере, под присмотром многочисленных правозащитных организаций... а потом выпускают, при наличии у него трех пожизненных... ну если уж и после этого не успокоится... тога могут и пристрелить при очередном задержании и то если он из гранатомета отстреливаться будет... )))
Казнь (умертвление виновного) и убийство при попытке к бегству, при оказании сопротивления и т. д. это очень разные вещи, даже не похожие...
Valentina Bugor
Есть еще очень много видов убийств под разными названиями...
Kaminur Yarmakhamet
инерция мышления
Димка Темный
а что делать, подножку ставить? Это не казнь а пресечение противоправных действий с применением табельного оружия...
Ирина Тен
А лучше бы ввели смертную казнь, чтобы разбираться с ублюдками) Да и смысл например от пожизненных заключений, где блин живут эти заключенные, нихрена не делают, а платит за всю их сранную жизнь - государство!
При попытке к бегству? Вы наверное имеете ввиду пересечение границы (случай с гражданином Украины) . Так вот смертная казнь и незаконное пересечение гос. границы вещи разные. Собственно поэтому и стреляют (за незаконное пересечение гос. границы и за то что человек не остановил машину когда ему сделали предупреждение пограничники).
Чтобы придать дополнительный имидж ВЛАСТИ той же милиции, следственных отделов. И чтобы простолюдины боялись властных структур. Забыли, где живёте? Вы слышали, чтобы в чинушей кто-нибудь стрелял? Всё покупается бютжетными деньгами, т. е. нашими с вами.
так этоо же не казнь. ) меры предосторожности, исполнение долга и прочая белиберда... оО)
Elena Savina
по бегущему )))