Общество

Почему в каких-то странах есть смертная казнь, а какие-то государства ввели мораторий?

Пеньдосы так приказали!
Причём заметь-у самих в каждом штате свои изуверские способы умерщвления: ввести инъекцию яда-очень по доброму), посадить на электрический стул- причём руководство штата сидит, как в театре и наблюдает-как корчится казнённый.. как его глаза взрываются..
Есть и газовые камеры...
В каком-то из штатов ещё не запрещена гильотина..
Ничего не напоминает?

Обыкновенный фашизм!... пеньдосы же вывезли к себе большую часть третьего рейха....

ну вот и оно.. перерождение!
Элечка Боброва
Лучший ответ
Да не им ввели. А сам на себя приняли. вот и мы, сдуру. Цывилизацыя же!)))
Казнь это бывает часто спасение. Многие сами просят их казнить-люди просто начинают понимать что натворили.
Yssen Mendaliev
Она везде есть, теперь это завуалированно звучит убит при задержании сопротивляясь
Кто-то хочет убивать, а кто-то воздерживается.
Коля Шило
А пожизненно мучить разве лучше?
Евгений Малюга
Мораторий для того, что-бы власть имущие, бывает всяко, не попали под раздачу. Пример, Россия.
Достаточно посмотреть где она есть и где её нет. В США она охраняет страну от беспредела, а у нас её отменили чтоб те кто обваровывает Россию по крупному были спокойны в том что их оставят в живых и они рано или поздно убегут из страны. Наворованое то всё давно вывезено на запад.
Достаточно примера с Ходорковским и Березовским. Таких тысячи.
а вот что мне интересно, когда был в белоруссии теракт, никто из ес не спешил на помощь, когда нашли осудили и казнили двоих уродов -вот тут ес заверещал, а батька ведь у всех мужиков взял кровь на днк и нашел