Общество

Смертная казнь для наркоторговцев?Если он лишил сознательно жизни человека, то общество тоже должно лишить его жизни.

Ярослав Гамов
Должна быть сметная казнь! Именно введённая законом. Обязательно! И естественно ей должны подлежать те, кто занимается тоговлей, производством наркотиков. Я и сейчас считаю что эти люди должны нести наказание не по какимто там мелким уголовным статьям, а по статье - умышленное и спланированное массовое убийство. Может быть я не очень точно сформулировала уже существующую статью, но суть её именно такова. Это умышленное, тщательно спланированное убийство огромной массы людей. Любые террористические акты, в которых гибнет гораздо меньше людей караются по этим статьям, а торговря, производство и распространение наркотикв убивает в десятки тысяч больше. Конечно очень редко, единичные случаи, когда наркоманом делают против воли, в основном люди идут на это осознанно, но если бы не было тех кто им это предлагает, не было бы и тех, кто захотел это пробовать. Что касается подонков типа педофилов, насильников, изготовителей порнографии - и к ним тоже я считаю можно было бы применять эту статью. Хотя в местах куда их определяют им тоже весьма не сладко приходиться. Но к сожалению в нашей стране, так велика коррумпированность и взяточни чество, а наркомафия имеет такие деньги . которые приносит этот бизнес, что им ничего не будет стоить окупиться. Да и сейчас то, за решётку попадают только мелкие сошки. Многие высокопоставленые, да и не очень млицейские чины напрямую замешангы в распространении этой заразы. Я не могу говорить точно о сегодняшнем дне. но пару лет назад, я сама видела, как к нашему соседу, который тоговал этой заразой, которого арестовывали время от времени за это, потом его отпускали, а ночью презжали и првозили эту отраву сами менты. Об этом знал весь двор.
Антон Александрович
Лучший ответ
при том что казнь должна быть позорной, а то последыши придумают романтическую опупею для молодёжи.
Сергей Познеев
Не совсем согласен. Наркоманы сами выбирают свой путь, так что говорить что их сознательно лишил жизни тот кто им продает наркотики не корректно.
Merhat Abdrahmanov
Ну наверное не общество, а закон. Иначе общество ничем не отличается от него самого. А вообще, не только для наркоторговцев её надо бы ввести, много упырей, заслуживающих смертную казнь. Типа педофилы, насильники и так далее.
Согласен с Вами полностью - больно устрашающие масштабы все это дело приобретает. Однако, исходя из жизненного опыта, приобретенного в нашей необъятной, перегибы могут быть иметь место (устранение конкурентов руками органов, подставы и прочая, прочая) . Вот это страшно, когда за одну пайку наркоты и многокилограмовую партию будет одна и та же мера наказания.
на кол.. . и через два года будем читать о торговцах ток в книжках и старых газетах..
да подсадить его на наркотик и будет ему смертная казнь без екзекуции
Да если он продолжает свой ремесло