Общество

Требования введения смертной казни, говорит о шакальей трусливости общества?

Отрывок с сайта http://www.tyurem.net/mytext/look/028.htm

Все-таки нам, обществу, стоит отличаться от мерзавцев-полосатиков в лучшую, а не худшую сторону. Тем более, что жестокость не срабатывает. Ею не испугаешь Чикатило, не прочистишь мозги шизику, а хладнокровного преступника она заставит просто убирать лишних свидетелей. У нас в Азербайджане, во всяком случае, отмена смертной казни не увеличила количества жестоких преступлений. Как было при Советах примерно 20 дел в год, так и сейчас примерно на той же отметке. Видимо, природа производит Чикатил исходя из своего плана, а не пожелания честной публики.

Стоит ли их кормить, деньги на них тратить? Можно подумать, что Чикатилы - самые прожорливые из тех, кого мы всем миром кормим. Просто, как говорят американцы, если ты украл доллар, то ты вор, а если миллион - то миллионер. Просто перестать кормить даже сержанта-гаишника нам не под силу, а вот дырку в черепушке кому-то пробить.. .Не можем наказать олигархов, тех, кто решил будущего целое поколение, превратил в дерьмо высокие идеалы, - а на зеках отыгрываемся, демонстрируем свою принципиальность. Смотрим раскрыв рот, на лидеров, которые убивают десятки тысяч людей, отдаем им голоса, а убийц более низкого полета казним. И вот это - Справедливость?? ?

Меня лично такая "справедливость" унижает. Ощущение, что дают выпустить пар и поднять адреналинчик, как на собачьих или гладиаторских боях - кто кого более жестоко порвет.

Эльдар.
А еще от того, что общество не защищено надежно, а инстинкт самосохранения неистребим.
Ирина Cуслова
Лучший ответ
Нет! Это говорит об полном отсутсвии мозга! Ток идиот может такое требовать! Т. к. раз есть казнь, то все потенциальные жертвы! Казнь можно использовать в своих целях, это оч удобный инструмент. Мне например страшно жить в стране с коррупцией и смертной казнью! Вааще то было уже такое. Вспомните репрессии, соседу соседка понравиццо, он заявку на мужа соседки напишет и все дела! Приедет воронок и нет больше мужа у соседки. С нашим раздолбайством будет картина 1 в 1, или исчо хуже, раздолбайство умноженное на дерьмократию или еще какаянить ацкая смесь!
Твои слова правильны и полны идеализма. Жизнь и смерть человека - два неоспоримых факта. Всем хочется жить, но очень часто жизнь одного смертельно опвсна для других и если этого субьекта не остановить, то весь ужас может продолжаться долго. При современной коррупции в судебной системе и исправительных учреждениях опасные люди всегда найдут способ вырваться в кратчайший срок на волю и натворить еще больше. Преступники сейчас благословляют закон отмены смертной казни, особенно преступные сообщества, мафия. Они могущественны в своих возможностях и легко справляются с законом. А тюрьма для них - это школа новых кадров. Боязнь смертной казни для человка нажившего преступным образом все естественна и даже самый отъявленный волчара, если ему есть чего терять, сто раз подумает, нужно ли идти на преступление грозящее смертной казнью. А вообще то всегда ценилась неизбежность наказания за грехи, а не степень их суровости. Но что поделать, если на сегодня неотвратимость уже не пугает некоторых, а вот суровость только и может подействовать.
Артем Павлов
Вы очень много справедливого написали, и во многом я согласна с вами, но есть такие преступления - против детей, например, они должны быть пресечены и строго наказаны. Очень строго. И общество должно быть крайне нетерпимо к подобным преступлениям, и общественное мнение тоже.
Burji Davit
буду краток - кругом одни п!! ! -дорасы!!!
Говорит об излишней кровожадности.... Но, судя по тому, что мораторий на смертную казнь длится уже достаточно долго, то следует говорить не о кровожадности общества, вообще, т. к. оно (общество) мораторием доказывает, как раз, обратное, а о излишней кровожадности его отдельных членов...
а тебе жалко нелюдей - калечащих детей?
О жестокости самих людей это говорит. Убить, покарать, расстрелять... это у нас просто. А ведь Общество само, если в нем жестокие люди живут, и порождает убийц и преступников. Определяют, что около 80% преступников - психически ненормальные люди. Они не родились такими, их такими сделали. И каждый из нас внес свою лепту - и те, которые в школе жирным или тупым дразнили, и те, которые грубо толкали в автобусе, потому что рядом "хлюпик", и те, которые оскорбляли уже за то, что человек имеет отличное от их мнение, одевается не так, как все, или имеет другую прическу.
Конечно, преступники заслуживают наказания, но убивать ---это уже мера нашей жестокости. Почему-то принято считать, что преступник, осужденный на 20 лет живет в санатории и его кто-то кормит. Собственным трудом он себе на жрачку зарабатывает, болезни приобретает, унижение более сильных особей и персонала. Кто не верит, может сам туда пойти, о смертной казни только мечтать будет.
Вся Европа живет без смертной казни, и что-то не слышно, чтобы они там у себя друг другу глотки уже перерезали. Согласен с Эльдаром.
Лёша Авгуль
А хладнокровного преступника она заставит лишь убирать свидетелей и ещё презирать вас всех-шакалов! Общество!!!
Nauryzbai Nurekenov
Ну почему сразу шакальей?? ?
Просто не знают, что делать.
Реформировать общество, повышать культуру, создавать механизмы защиты групп риска, добиваться высокого процента раскрытия преступлений и неотвратимости наказания.... как это трудно и неинтересно.
А давйте ка всех расстреляем!! ! Еще любят добавлять без суда и следствия.
Гульшат Хабибуллина Только СЕБЯ из этиз ВСЕХ, как правило исключают. )))
На зэках отыгрываемся? нифига себе - те, кому смертная казнь светит - это хладнокровные убийцы. . Да убить их и все, что деньги и время на охрану и еду не тратить. С этой точки зрения хотя бы.
Гульшат Хабибуллина Первое что хотелось бы сказать - никогда не говори никогда. Может быть, еще вспомнишь как-нибудь свои и эти слова.
а если-бы какой-нибудь шакал убил-бы твоего ребенка просто так от скуки то ты хотел-бы что-бы его отправили отдыхать лет 7 в Сочинский пансионат и тебя это не унизило-бы?
Стас Фетисов
Гульшат Хабибуллина Отправляют на Остров огненный, на пожизненное. И это не мед.
Мишель! А если бы кто-то из твоих родственников попал в лапы такого как Чикатило? Что бы ты тогда запел? УВЕРЕН, что порвал бы своими руками, будь такая возможность. Вот и государство должно осуществлять возмездие вместо родственников, которые не могут этого сделать.
Лёша Авгуль А кто-то из твоих родственников погиб в Афгане или Осетии? Что же кару-то не требуешь тех, кто их туда послал?
О чём вы говорите? ! Очевидно, вас не коснулась трагедия, когда за просто так убивают вашего близкого человека. Что бы вы сказали, если бы прочувствовали это, простили бы убийцу? Когда насилуют и терзают 8- летнюю девочку группа подонков, они заслуживают снисхождения? Они будут жить? В чём же трусость общества? Вор украл, но не убил, не насиловал. За кражи никто не требует смертной казни. А эти нелюди не имеют права на жизнь даже за решёткой.
Гульшат Хабибуллина Бурячек Алексей Николаевич 1976 г.p, приговорён 29 декабря 2003 года Ташкентским городским судом по уголовным делам к исключительной мере наказания – смертной казни.

Для того чтобы не подписывать новое обвинительное заключение против себя, к тому времени он уже понял, что его просто обманули и решили за его счёт списать не раскрытые убийства, он, будучи в камере смертников вырезал себе оба глаза. Это был протест против пыток, фабрикации уголовных дел и возможность, даже искалечив себя остаться (Бурячек А.) живым, чтобы иметь возможность доказать свою не виновность. Это страшно и ужасно, когда молодой красивый 27-летний молодой человек, чтобы привлечь внимание общественности и не подписывать заведомо ложные показания против себя за преступления, которые он не совершал - лишает себя зрения.

Приговор в отношения Бурячека А. вошёл в законную силу, жизнь его в опасности расстрела.
Хотя в библии и пишется не судите да не судимы будете, но во все времена наказание получали по заслугам. Наше общество не трусливо, но почему преступник должен преспокойно отсиживаться на нарах в то время как пострадавшего человека давно нет. Только законы наши сейчас работают не в ту сторону а это самое обидное.
Я с тобой согласен, любое ужесточение наказания не приведет к снижению преступности, только улучшение качества жизни и стабильности может повлиять на это.
Брат, сам Всевышний требует карать смертью преступников, и если ты так говоришь, то ты рассуждаешь как неверный ...
shoista_english
Гульшат Хабибуллина Наверное у нас с Вами разный Всевышний.

Мой сказал. "Каким судом судите, таким и вас судить будут" И "суд без милости, не оказавшему милость".