наблюдать дискуссию по вопросу о "введении смертной казни". Как вы думаете, чем руководствуется политическое властное сообщество России, обсуждая этот вопрос?
Ведущий ток-шоу Владимир Соловьев утверждает, что "государство имеет право отнимать жизнь у человека". Это обстоятельство заставляет задуматься над тем что такое государство вообще и, в частности, что представляет собою Россия как государство.
А если государство врет даже в Конституции, на что оно имеет право в этом случае?
Цитата:
"Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации. "/ Конституция РФ, Раздел1,Глава1ст. 5,3/
Позволим себе выяснить каково происхождение слова Федерация, что означает Федеративное устройство государства может ли оно быть основано "на его целостности".
Слово Федерация происходит от латинского "foedus", что означает "договор" .
Антиномией к слову "foedus" /договор/является слово "симбиоз",- "συμβιωις"/ "сожительство без договора", "симбиоз"/. В симбиозе биологическое существо получает защиту и какие-либо выгоды от взаимопомощи, в которой нуждается и которые отсутствуют в случае изгойства или добровольного отшельничества. В случае "foedus" человек все необходимое уже имеет поскольку обитает в условиях "симбиоза" изначально. Например, симбиозом является его родственное и далее национальное окружение которое человеку дает необходимую ему защиту. Поэтому условие "foedus" -договорные условия- возникают в ситуации когда субъекты договора уже живут в симбиозе но получают от дополнительных договоров с другими представителями родного симбиоза или симбиоза "другого племени" какие-то дополнительные преференции ко взаимной выгоде субъектов договора. В условиях "foedus" они всегда вправе отказаться от заключения невыгодных или маловыгодных договоров, поскольку договора принимаются ими дополнительно к симбиозу и к обоюдной выгоде. Если же под видом "договора" навязывается "псевдосимбиоз" то есть невозможность выйти из договора, пусть формально легализованного официально оформленного договора, то в криминальной среде такому псевдодоговорному псевдосимбиозу имеется точное определение: "крышевание". Формально между предпринимателем и бандой уголовников может быть оформлен официально по какой-то легальной форме, "договор" который может быть и даже оформлен у нотариуса. Под видом договора допускаемого законом. Но на самом деле это будет симбиоз паразита и его жертвы.
В Конституции РФ утверждается что Федерация это "объединение... на основе целостности". Получается вышеприведенная безумная формулировка "симбиотический договор", то есть договор из которого нельзя выйти. Но это и есть формально оформленный договор "крышевания" , то есть договор из которого субъект не может выйти, без разрешения на то "крышевателя".
Если утверждается, что в основе федерации лежит "целостность" то это значит, что никто об объединении не договаривался, и что "независимо от договоренности" это объединение должно "оставаться такой как была". Но тем самым отменяется "федеративность", то есть "foedus" - право на обсуждение и корректировку договоренностей. В основе устройства федерации по её идее лежит право ее субъектов обсуждать все вопросы, в частности выход из одной федерации и переход в другую федерацию. То есть выход из договорной Системы и переход в другую. То есть право не только на разрыв договора между двумя субъектами Договорной Системы но и даже отказ вообще заключать какие-либо договора.
Из простого смысла слова "договор",
Общество
Введение смертной казни. В четверг 22.10.2015 на РТР PLANETA на программе "Поединок с В. Соловьевым" мы могли
Кто будет решать кому жить, а кому умереть? Коррумпированный российский суд? Смертная казнь станет отличным способом решать проблемы с конкурентами, заплатив следователю и судье, а потом забрав бизнес умершего. А для нынешнего режима это вообще будет подарок огромнейший. Неугодные - на казнь, а движемое и недвижемое потом попилили между собой и все
ДА и вообще у кого есть право решать кто должен умирать, а кто жить? Слишком много на себя берут люди
Короче-читать долго. программу смотрела, Жирик прав в том, что лоббирует отмену казни мафия. я за введение смертной казни.
Анара Рахимова
ты вторая на казнь
Алексей Я
Но есть же заповедь "не убий". Как вы совместите с Евангелием?
Смертная казнь с полной конфискацией всего движимого и недвижимого имущества и арестом всех счетов по всему миру ( в том числе и записанного на родственников и подставных лиц ) за хищения в особо крупных масштабах, казнокрадство под любым соусом, экономические и должностные преступления всех видов нанесшие урон стране и её народу, измену Родине, а также зверские убийства . Это необходимая норма. Введение смертной казни повышает стоимость жизни .
Анара Рахимова
ты четвёртый на казнь
Анастасия Журавлёва
И появится лучший способ избавляться от конкурентов))))
А так же для режима прекрасно - всех неугодных казнить, а нажитое попилить)
Будто вчера родились, честное слово)
Так же будете считать, когда коррумпированный суд будет вас судить за то, чего вы не совершали, а только потому, что какой то человек хочет заиметь ваше имущество по дешевке потом, для чего просто заплатил каким то ментам и судье?
Будто вчера родились, честное слово)
Алексей Я
А как же заповедь "не убий"?
Смертной казни не должно существовать ибо при её введении Вы уподобляете государство тому же преступнику - только он это сделал раньше а государство позже - то есть практически дело только оказывается во времени и потом какое мы тогда иметь хотим государство. Скажу и несогласным с моим мнением - зачем нам надо содержать преступника а и не говорю что государство должно его содержать - он должен работать и желательно на самых вредных и тяжёлых работах в тюрьмах зарабатывая своё содержание а потом смертная казнь это лёгкий уход из жизни а здесь человек должен прочувствовать на себе тяжесть содеянного.
Анара Рахимова
ты шестой на казнь
Хоть боялись бы.
Не нужна она и Соловей запелся со своими подпевками. Государство имеет право отнимать жизнь. Уже отнимали и пачками валили как скот и что мы имеем? Дулю.
Вадим Левшин
Так экономическими методами ворье сколько народа извело? а что это
Алексей Я
Пусть грабители если попадутся, потом всю жизнь платят алименты своим жертвам если они их покалечили. А если не покалечили то в 100 кратном размере выплачивают и все. И тюрем не надо и все довольны будут. А то в тюрьмах они обучают друг-друга как грабить и воровать так чтобы при этом не попадаться. Тюрьмы надо вообще закрыть, - это университеты для грабителей.
Я за пожизненное.
Анара Рахимова
ты третья на казнь
Алексей Я
По законам Библии тюрьмы тоже запрещены. Там есть "города ссылки" за убийства по неосторожности, и то не пожизненно а "пока не умрет Первосвященник". Можно этот принцип переложить на современное законодательство?
Почему то в США есть смертная казнь, а России нет. Преступность растет, уже есть групповые убийства, "белгородский стрелок", "красногорский стрелок". Сколько можно.
Анара Рахимова
ты пятый на казнь
Анастасия Журавлёва
ПОтому что в сша нет такой коррупции среди судей
Алексей Я
А как же заповедь "не убий"?
Только ЗА, НО при исключении судебных ошибок. Либо персональной (адекватной) ответственности судьи за ошибку.
Анастасия Журавлёва
При исключении судебных ошибок) ПРи уровне коррупции в стране нынешнем вы считаете, что эт овозможно?
я категорически за введение смертной казни
Анара Рахимова
ты первый на казнь
Анастасия Журавлёва
А вы так же будете категорически за когда вас будут судить за то, чего вы не совершали, коррумпированные судьи?
Чаушеско и путин- что общего ?