Граждане, скажите, как сейчас происходит в России американизация нашего общества и государства?
Американизация - процесс принятия американских законов, стандартов и убеждений путем их внедрения.
Вот демократия есть у нас, правда не как в США. Современная Гуманитарная Академия, самый крупный ВУЗ России и Европы успешно пользуется стандартами образования США в объеме примерно три четверти. Другие вузы постепенно переходят на американские стандарты образования путем самостоятельного обучения учащихся. Но у наших студентов менталитет другой и они не учатся самостоятельно.
Как еще у нас проявляется американизация в России?
Общество
Американизация российского государства и общества
Американизация российского государства и общества путём внедрения вйфонов, компьютеров с процессорами пентиум и АМД. Гне наши телефоны! Без встроенных твитеров их фкйсбуков, гуглов мапс. . Где нашь компутер!))))))))))))))))))
Я уж не знаю, с какого ночного кошмара вы называете СГА самым крупным вузом России и Европы, но да пусть будет так. Однако людей, имеющих отношение к высшему образованию, - мало интересует то, что происходит в коммерческих организациях, даже если они называют себя вузами. Пусть хоть антарктидизация там произойдет, науке от этого - ни холодно, ни жарко. А американизация у нас в обществе - хорошая. Можно на каждом углу купить жувачку или гамбургер. Больше никакой американизации я не вижу. Американские морально-нравственные ценности - для России не подошли, и все расстались на этом друзьями, хотя никто не против посмотреть увлекательный голливудский фильм. Вот, пожалуй, и все ценности.
Евгений Петров
СГА действительно является самым крупным вузом России, стран СНГ и Европы. За 20 лет СГА выпустили 300.000 студентов. А наука в СГА на высшем уровне, об этом свидетельствуют множество патентов СГА, как на технологии образования, так и в технической отрасли. Смотрите на сайте СГА. Там очень много патентов. Свыше 200 точно есть. Так что... Я защищаю СГА.
Вот уж действительно, если куришь "Кэмел", скажут, что Родину предал...
это скорее не американизация, а пародия на Америку -
берется все самое худшее, внедрение чего не требует ни финансовых, ни моральных ни материальных затрат.
Никак не проявляется.
Законы перестали действовать а коррупция перестала быть проблемой став системой.
Американизация русской культуры – это объективная реальность. Особенное опасение вызывает американская экспансия. Америка во всех своих проявлениях влияет на российское общество, формирует в нашем сознании цельную картину.
все же завидуют США вот вас СШР))
Посмотри на свой айфон и айпад
многие русские думают что там лучше чем у нас, вот это признак законченной американизации