Общество
интересно..а для чего Российскому государству так нужны иностранцы..что оно даже ставит их выше собственных граждан?.
ведь именно государству пользы от ни НИКАКОЙ...вообще!..Россия не Германия например..сталелитейные комбинаты и автозаводы без рабочих не простаивают..спрашивается на кой они ему?..налоги что ли от них ждет?..смешно даже..напрашиваются подозрительные мысли..
Всё правильно, государству и его народу пользы от них никакой, зато какая выгода кучке некоторых чиновников, которым дают на лапу недобросовестные "работодатели"... Гастарбайтер - безропотное существо, которое живёт либо в подвале, либо на чердаке по цене гостинничного номера, в соцпакете не нуждается и в медпомощи и страховке в случае получения производственной травмы тоже. Его мало интересует, что там намухлевали с его документами, на то, чтобы начать отстаивать свои права ему помешают как психология раба, так и языковой барьер. Считаю людей, у которых после всего этого не напрашиваются подозрительные мысли - равнодушными и безучастными к делам собственной страны обывателями, которые не в состоянии что-либо трезво анализировать...
Чтобы отвлечь наш народ на разборки с гастрами, а самим в это время делишки нужные проворачивать. Это как у фокусников - жестикуляция для отвлечения внимания, чтобы фокус удался.
Евгений Фатеев
золотые слова!не там проблему ищем!
Акционеры - иностранцы будут обеспечивать рабочие места квалифицированными специалистами с Запада и это для нас хорошо, есть чему поучиться, а гастарбайтеров нам учить надоело. Накормили мы их тут, а сами от этого не разбогатели.
Технологии на примитивном уровне от того, что руки низкой квалификации.
У них в Республиках привлеченные иностранные спецы подняли технологии, а у нас в Столице все развалюхи никак не отреставрируют, все валиться, потомучто никто не делает проект производства строительных работ. А по смете деньги закладывают.
И в офисах белых воротников раз-два и обчелся, сидят какие-то проходимцы-инженеры из заборозадирищинских вуз-в, видно из бывших техникумов, сплошное кумовство, типа из одной деревни.
Работала с иностранцами, они умеют работать, конкурировать с ними - честь, кто знанием силен не испугается! А со знанием анг. вообще нет проблем.
Роман Фаткуллин
да я не про этих иностранцев..
чтобы вместо тебя служить в армии, чтобы побыстрее заменить (имеющих права, в том числе на реальную судебную защиту в стразбургском суде) граждан на абсолютно (в начале покорный людей) "добрых" иностранцев, что бояться и ненавидят нашу страну
а когда их станет достаточно, еще не известно, какой язык ты будешь учить через 5-10 лет (как государственный) и не поступят ли с тобой так же как в Косово с сербами =))
Роман Фаткуллин
ну вместо меня в армию что то невидно..меня в армию а их в универ..вот политика России..
наши не очень идут на некоторые работы, ну и потом нашим надо зарплату повышать, социальные гарантии предоставлять а это так накладно!
Роман Фаткуллин
а государство причем?..это не его проблемы ваще..
что значит выше? А какие им дают привелегии? Квартиры что ли бесплатные?
Роман Фаткуллин
в Москве уже и квартиры строят..но даже так..при столкновении всегда правы будут они..что очень странно..обычно наоборот..