Общество
По НТВ опять у людей просят на операцию - у государства Российского нет денег на лечение собственных граждан?
Сколько стоит каждая из сброшенных в Сирии бомб и сколько нужно для медицинской операции для пострадавшей в аварии россиянки? Я не понимаю, почему на военные операции в чужих странах у России деньги есть, а для лечения собственных граждан нету. В чём суть такой государственной политики?
Деньги есть, безвозвратные кредиты раздавать странам. Да войнушки устраивать с салютами ракетами на свой день рождения. На это деньги есть, а на людей-нет.
А вы не забыли, что капитализм на дворе?
Антон Губич
А что, бомбометания в чужих странах это бизнес проект частной армии?
Государственная система предлагает способы лечения. Другое дело, что больному иногда нужно то, что государственная система предложить не может или больной считает, что его пролечат лучше. Тогда и собирают средства.
Если ты жадный и нищий, это не значит, что другие такие же.
Князев Владислав
он не нищий-за каждый пост по 30 центов ЦРУ ему платит) + оклад
Сами хотели жить по европейски.
Есть ли связь между требованием компенсации за оккупацию и бюджетом? Мэр Риги знает
Мэр Риги Нил Ушаков разместил на своей страничке в Facebook картинку, на которой сравниваются бюджеты Латвии и Эстонии, а также отношение двух стран к требованию компенсации за "советскую оккупацию".
Инфографику Нил Ушаков сопроводил комментарием, осуждающим постоянные попытки латвийских политиков объяснить все свои неудачи "тяжелым историческим наследием", оставленным СССР.
"Продолжение о 185 000 000 000€ и 0€, — написал мэр Риги. — 25 лет правые политики эксплуатируют память и чувства людей, которые пострадали от преступлений сталинского режима. 25 лет эти политики все свои ошибки, преступления и несделанные дела объясняют тяжелым историческим наследием. Украли банк Citadele? Украли Liepajas metalurgs? Пенсии по прежнему нищенские? В очереди к врачу надо стоять месяцами? Зарплаты учителям никто повышать не собирается? Народ продолжает уезжать из страны? Вы думаете в этом виноваты те правительства, которые управляли страной последние 25 лет? И те правые политики, которые были у власти? Нет, виновата по прежнему Россия и Советская власть. Так вам пытаются рассказать все эти 25 лет. Мы каждый день смотрим, как наши политики засовывают палку сами себе в колесо. А упав, винят всех вокруг, кроме себя. И многие продолжают этому верить. Для иллюстрации — сравнение Латвии и Эстонии. Очень наглядно".

Тамерлан.. троллик ты пиндосский... а чего не озвучиваешь сколько американцы собирают на благотворительность?
или в своём глазу бревно не хочешь видеть?
твой вопрос настолько бестолков что его даже не удаляют.