Общество
Зачем государство российское делает все что может, чтобы его граждане не доживали до пенсии?
Пока что работа идёт успешно: в среднем мужчины не доживают до пенсии. Если некоторые несознательные граждане все же доживают, государство российское назначает им такую пенсию, чтобы они скорей померли. Зачем государство российское проводит политику геноцида пенсионеров? Какая государству от этого отработанного материала польза? Все норовят прожить подольше на халяву и навредить, этому государству? Разница между западными пенсионерами и российскими: западные после выхода на пенсию ездят по миру, а российские идут помиру. Если доживают конено. Почему в других странах к пенсионерам относятся по другому?
В других странах пенсионеры сами к себе относятся по-другому. Все ведь с этого начинается - с гражданской позиции. А вообще этот вопрос очень сложный. В России работающих меньше, чем пенсионеров. Дальше их будет еще меньше, а пенсионеров еще больше. И кормить их некому. Нужно срочно проводить масштабные экономические реформы, в том числе пенсионную. Но для этого должно быть социально-ответственное правительство, а не правительство временщиков. Та пенсионная реформа, которая недавно проведена, не работает. Хотя все мы исправно перечисляем немалые суммы в ПФ, мне например понятно, что на пенсии (если доживем) придется заботиться о себе самим.
Артём Цуренков
а как в других странах относятся к себе пенсионеры?
Екатерина Русановская
Масштабные экономические реформы, конечно, проводить нужно, российская экономика толком не работает, про нормальное развитие и говорить не приходится. И Ваш вывод о будущих пенсиях верен. Но вот проблема с пенсионной системой имеет несколько иную природу и никакой пенсионной реформой (кроме ведущей к сокращению числа пенсионеров) решена быть не может. Любая пенсионная система- это система перераспределения части произведённого работающим населением ВВП, "накопительная пенсионная система"- это миф. Если работающего населения мало, а пенсионеров много, никакими бухгалтерскими ухищрениями проблему не решить, от смены пенсионной системы зависит лишь уровень жизни владельцев пенсионных фондов и их работников, а не решение проблем масс пенсионеров. Не решаются демографические проблемы сменой финансовых схем, что очевидно каждому, кто желает думать и не рехнулся на почве финансовых манипуляций. Скажу больше, гражданская позиция пенсионеров -тоже весьма слабый фактор в плане демографии ...
Посмотрите кто в правительстве и ответ готов.
Ну, и зачем нагнетать страсти в такой прекрасный душевный вечер?...
Эт не правительство, эт друзья типа Березовский - Чубайс!
странно но именно такие вопросы вылазят в это время..
а вы не задумывались что они просто живут по принципу : после нас .. хоть пото
Кто как работает, тот так и ест. =)))))))
Валентин Медведев
Да хоть заработайся, от работы кони дохнут.
У меня нормальная пенсия. И я езжу по миру
Как почему? У нас рабство в стране, неофициально конечно. Люди проснитесь! Вы не осознаете? Или вам надо официальное подтверждение по телевизору?
Про Путина нельзя.. . Так что и сказать нечего.. . Хорошее у нас правительство))....
А для того чтобы некому было отдавать накопительную часть пенсии и спокойно "брать" оттуда деньги на свои насущные нужды.
Работают на перспективу дальнейшего повышения пенсий гос. аппарату
Открою маленький секрет - половина членов российского правительства - агенты ЦРУ США. Завербованы еще в 90-е годы при Ельцине. :)) Теперь догадываетесь, почему они хотят нас побыстрее извести?
Чтобы эту пенсию не платить
Хм. А не кажется ли, что сами эти "несостоявшиеся будущие пенсионеры" сами себя губят бухлом, курением и т. д.???
Пенсии в России в контексте стран Восточной Европы не такие низкие. Всегда все познается в контексте. Вы думаете, что все "западные" пенсионеры могут путешествовать? Ошибаетесь. Только единицы. А некоторые, выйдя на пенсию в 65 лет, в 75 вынуждены подрабатывать на упаковке пакетов в супермаркетах.
Виктор Волков
Борис Горшков, вы сами не жили и не живёте в России, поэтому вам неоткуда знать, как живут в России пенсионеры. Из Атланты этого не видно.
Это вы распространяете ложь на русскоязычных сайтах подрабатывая таким образом как дополнение к вашей нищенской зарплате.
Не хорошо-с, батенька. Плохо пахнет. Приличному человеку должно было бы быть стыдно.
Виктор Волков
Иностранцы“ в „команде Г“. Многие члены ‘команды „Г“ сообщают на форумах, что они постоянно живут или бывают за рубежом: в США, Германии, Голландии, Израиле, Ирландии, Швеции, Финляндии, Чехии и т.д. Для ‘команды „Г“ это всегда повод рассказать об „ужасах жизни на Западе и преимуществах путинской России“.
Как ни странно, именно эти „иностранцы“ представляют собой самых агрессивных и последовательных членов ‘команды „Г“, ярых сторонников СССР, КГБ, Путина. Эти персонажи любят сообщать о „кошмарных“ реалиях жизни в „своих“ западных страна, о бедности и угнетении, о нарушениях прав человека и контрастных, просто великолепных аналогичных параметрах в путинской РФ.
http://5an.ru/proisshestviya/kak-vychislit-agentov-vliyaniya-silovikov-na-populyarnyx-forumax-v-seti-internet/
В контексте пост-советского и даже восточно-европейского пространства, российский пенсионер живет не так уж плохо. Гораздо лучше, чем во многих странах упомянутых регионов. Вы не жили в России и не знаете ее реальности. Вы распространяете на русскоязычных сайтах ложь.
Виктор Волков
да ЭКОНОМЯТ!!!