Общество

Можно напомнить тем, кто забыл, или не знал, немного истории Государства Российского ?

Живущая в Испании глава Императорского дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна заявила в интервью обозревателям "Интерфакса" Вячеславу Терехову и Павлу Коряшкину, что присоединение Крыма к России стало прямым следствием событий на Украине, где, по ее словам, произошел госпереворот. Великая княгиня отговаривает Запад от санкций, но полагает, что Россия их переживет. При этом она считает, что от новой "холодной войны" пострадают все. - Мария Владимировна, как Вы относитесь к вхождению Крыма в состав России? - Мои предки на протяжении веков собирали земли в единое Российское государство. Крым по праву считается одной из главных "жемчужин", украсивших нашу державу. Императорский дом всегда поддерживает все центростремительные тенденции. Но если бы я просто сказала, что рада возвращению Крыма в состав России и считаю это восстановлением исторической справедливости, это был бы неполный и упрощенный ответ.
Bekzhan Baltabek
Как известно, в 1954 году Крым был включен в состав Украинской Советской Социалистической Республики тоталитарным режимом совершенно произвольно, не учитывая мнения крымчан и даже их не спрашивая. Но неправильно было бы поступить таким же способом, чтобы вернуть Крым России. Нельзя одно беззаконие и насилие исправлять другим беззаконием и насилием. Если бы не возникло реальной угрозы благополучию народов Крыма, жизни и достоинству его граждан, я придерживалась бы мнения, что Украина должна оставаться в тех границах, которые исторически сложились на настоящий момент.
Бауржан Аяпов
Лучший ответ
Это же Великая княгиня и её мнение не может совпадать с мнением потомка чёрных рабов и его марионеток и, тем более, майданутых укров.
князья на Руси - не величали себя великими, были выборными, княжество не было наследственным ибо это была работа на которую обрекал род способного на то человека.

Но немцы не знали всего этого, а так же происхождения родов славян, и вот появились монголо-татары и великие князья с их подачи - а по сути - немецкие сказочки :D

Кто будет верить немецким сказочкам - повторит судьбу Порусии (Пруссии) , Медвежьего бора (Михельбора) и нынешней украины ;)
не думаю, что кто-то это действительно не знал или забыл. . Другое дело, что кто-то хотел бы это забыть
Эта тетка реальное никто со своим Домом Романовых.
Nea Dark
Бауржан Аяпов Изучайте хронологию.
Царей ничем не исправишь, РФ скатилась в средневековье.
Zhenya Balan это ваше личное мнение...)))
если бы укрхунта была умнее, то не теряла бы свои территории. И нечего винить в этом Россию. Факты налицо
Вы бы в самой персоне этой "главы императорского дома" покопались.. . ничего, что она к романовым ни с боку-припеку отношения не имеет?
Бауржан Аяпов Живущая в Испании глава Императорского дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна, это мы с вами к дому Романовых с боку-припёку))))))))))))))))))
Кто-бы спорил. Все рады. только делается это у нормальных людей цивилизационным способом, а не обманом и запугиванием. Представляю, как-бы вы возмущались, что сосед по даче передвинул забор в глубь вашего участка только потому, что ваши деды в те далёкие годы ихней молодости что-то напутали с установкой забора.