Общество

Почему сомалийские пираты захватывают российские судна, государство ничего не делает что спасти своих граждан?

Неужели российские судна даже с оружие на борту не могут за себя постоять?
Меня тоже удивляет что весь мир готов платить и никто не наведёт порядок.
Андрей Оськин
Лучший ответ
1.для начала - никакой разницы российские или нероссийские. У всех владельцы хрен знает кто, приписка хрен знает где и команда хрен знает откуда.

2.На мирном судне не может быть никакого серьезного оружия. А то оно уже никакое не мирное и его не пустят ни в один торговый порт.

3.очень даже делает - там непрерывно два корабля патрулируют и отстреливают пиратов. А вы что, хотели бы еще с Сомали повоевать?? ? Афганистана мало?
Там не было оружия на борту. Иначе б постояли.
А почему захватывают? В 1000 км от побережья?
Ну, видимо - по наводке с большой земли - кто-то знал, где будет плыть корабль и кто и что на нем будет. И слил эту инфу пиратам. Кому это выгодно - думайте сами.
Юрий Бухарин
Потому что у России нет интересов в Сомали, а на граждан российскому руководству положить. Вот если бы грузины парочку российских граждан захватили, наверняка сразу же бы война началась.

А российские военные умеют только своих солдат строить, а когда дело лоходит до реального дела, у них находятся всякие причины, чтоб не воевать, особенно с теми, кто и по зубам дать может.
Алия Мугжанова
А откуда там оружие?