Общество
Сомалийские пираты расстреляны Российскими военными?
Хотя ранее говорилось что их оставили в открытом море. Цитата президента Медведева "Нам придётся поступать так, как поступали наши предки, когда встречали пиратов." то есть убивать. Так почему сразу не сказать что пираты были уничтожены при штурме? P.S. На самом деле мне пох?й)))
Вообще о чём спор развели... Сами они потопли или их за пиратство шлёпнули - какая разница. Западные СМИ шумиху развели о нарушении прав пиратов и геноцид русских против негров - а вы тут им акцию поддержки устраиваите. По моему на нашу страну только ленивый помои не плеснул, а наши "борцы" уже на подхвате - размазывают. Так за кого Вы тут глотку дерёте - за свою страну или тех, кто против неё провокации устраивает...
"...А кто к нам с мечом, тот от меча и погибнет... "
Политес-с... .
Стрелять их надо, тогда будут думать ...
ну нигерам терять уже просто нечего вот и объявляют войну всем попало. Десант на берег, президент их нам разрешение ещё 2 года назад дал на это.
Этого никто не говорил. Было сказано, что их отпустили, но до берега они не дошли. Вроде как у них изъяли GPS
нет трупов . нет дела и точка. к тому-же я не верю что наши десантники стали бы руки марать расстрелом. не их род деятельности.
Сначала сообщили, что при штурме был уничтожен один пират, остальные задержаны. Потом сообщили что Медведев решил доставить их в Москву и судить. Потом сообщили что пираты отпущены, поскольку невозможно судить, дескать закона нету. Потом сообщили что пираты на самом деле расстреляны. Вопрос: кому фактически подчинены военные, от кого поступила команда "мочить"? И кто плевать хотел на решение Президента? Ась?
Ксения *
Ссылку на сообщение о расстреле, если можно.А то вон пишут, что есть видео взрыва. Или просто баба бабе сказала?
против пиратов все средства хороши, как аукнется...
Я вообще не понимаю, почему такой ажиотаж по поводу этих пиратов?
Они нападают на корабли, грабят их, берут пленных и пр.
И что их за это нужно по головке гладить?
Не знаю что там было на самом деле, но я считаю что агрессор должен быть наказан, не надо нападать и все в порядке будет.
идет информационная война, для вас это новость?
российские ребята провели успешную операцию, вызвавшую одобрение во всем мире? - хорошо - тут же запускается кампания по нивелированию и дискредитации, вытаскивают якобы рыбаков тут же с жалобами, начинают это дело усиленно педалировать.. .
якобы "неназванные представители пиратов" моментально появляются с одиозными заявлениями.. .
все всё понимают - что чушь-чушью льется, но осадочек типа таки остаётся.. .
так и отрабатывают ;)
Очевидно теперь, пираты всех стран не будут церимониться с россиянами.. .
Дмитрий Гладков
Если им постоянно будут давать отпор, они близко к нашим суднам не подойдут. И если в обычной жизни им давать отпор, тоже не сунутся.
Ксения *
Почаще их надо топить, тогда они будут думать.Аксиома, блин.