Общество

Если сомалийские пираты захватывают корабли,значит это кому-нибудь нужно,а народ?

Nataha Fanta
Это готовится повод кому то влезть (по крупному) в Инд океан и в Вост Африку. Россия - очень скромна. Ей хватит только базы на Сокотре
Евген Зелинский
Лучший ответ
Nataha Fanta Да уж. Вы о нынешней России очень интеллигентно...Скромна... Ёпть!!! Ведь никто не боится!!! Дожили!!! Ведь за державу обидно! Уже ничё не поднимается свою страну назвать Державой...
конечно.... деньги то рекой текут
Елена Пронина
Жаль только людей, а сомалийцы молодца
Nataha Fanta Они-то молодца, только вкрутить в задницу фитиль некому...
Это один из механизмов снижения миировых цен на нефть. Как ни странно.
Судовладельцам нужно. Получают бешенные стаховки. Делать ложные аварии дорого, т. к. гибнет груз, а так можно его еще продать.
Алексей Агеев
Лично мне кажется, что это такой вид закрытой политики государства. Выгоднее спонсировать пиратов, чем платить за доставляемый груз. Пираты нападают на суда и грабят их, а то и вовсе захватывают. Получается груз почти даром!
Я помню в 90 ых разрешали вагоны грабить!! ! У нас прям развлекуха была в городке, с чем к нам состав прибудет!! ! Голодно было, правительство беспорядков боялось, вот и дали народу хоть как то пожить. А потом, как заводы заработали, прикрыли лавочку. Посадили самых наглых и все!!!
Alina Muratovna
Отстаньте от сомалийских пиратов. Они жрать хотят. Поэтому не соображают, кого хватать. Собирают всякую мелюзгу, а Абрамович плавает на яхте и посмеивается.
На подобный вопрос я отвечал уже не раз. Конечно, их кто-то контролирует в "большом" мире! Макаки сами бы до этого не додумались - интеллект не тот. По этой же причине их и используют.
Я ОДНАГО НЕ ПАНИМАЮ, ПАЧЕМУ Рассия НЕ МОЖЕТ ИХ ПОЙМАТЬ, ПИРАТЫ КАГДА ПАЛУЧАЮТ ВЫКУП ОНИ УХОДЯТ НА КАТЕРАХ, ИХ ЖЕ МОЖНА ПОЙМАТЬ НА ВЕРТАЛЁТАХ ИЛИ ХОТЯБЫ ПРОСЛЕДИТЬ ЗА НИМИ ЭТА ЖЕ РЕАЛЬНА.
Nataha Fanta Ёпть! Хоть один человек по делу! Бомбу на них ядрёную надо. И быстро,и легче.Жрать хотеть будет меньшее кол-во бандюганов...
Нужно нужно!!!