Общество

Если звёзды зажигаются,значит это кому-нибудь нужно?

Маяковского читаем? Очень хорошо.
Андрей Нефёдов
Лучший ответ
Кульпан Алдадосова да)бывает иногда)
Кульпан Алдадосова Хоть ответа на вопрос не услышал,но всё же отдам лучший ответ вам)
значит, нужно..
Конечно- их продюссерам.
Кульпан Алдадосова Вам веки поднять?я же уточнил,что я не про певцов,а про звёзды на небе...
"Если звезды зажигают -- значит -- это кому-нибудь нужно? "
Значится так!

В свое время успел прочитать на очень многих форумах, что уважаемый Владимир Маяковский утащил гениальное "Если звезды зажигают -- значит -- это кому-нибудь нужно" у Сент-Экзюпери. Ввиду своей необразованности, я тогда даже повелся и чуть ли не начал разочаровываться.. .

Но сегодня, во время утренней телефонной дискуссии о проблемах copyleft'а в произведениях Пушкина, создававшего творения, "основываясь" на Байроне, меня спустили на землю. Как это еще Маяковский мог взять данную фразу, когда написал "Послушайте" в 1914 году, а Сент-Экзюпери родился в 1900-ом! Поэтому официально заявляю: МАЯКОВСКИЙ НЕ ЗАИМСТВОВАЛ. Убейте в себе это заблуждение. Судя по высказываниям в сети, оно сидит в сердцах многих. НЕПРАВДА ЭТО!

В качестве эпилога напоминаю содержание этого чудного произведения Владимира.. .

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают --
значит -- это кому-нибудь нужно?
Значит -- кто-то хочет, чтобы они были?
Значит -- кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит---
чтоб обязательно была звезда! --
клянется --
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?! "
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают --
значит -- это кому-нибудь нужно?
Значит -- это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда? !

Владимир Маяковский, 1914.

Сент Экзюпири этого не писал в 13 лет явнА :-))
Маяковский был прав. Это действительно нужно...
Только не на "Фабрике звёзд".Там и свечку-то не зажгут.
а то как же мы без этих прекрасных творений!!!!
Алсушка Гайнутдинова я тоже про звёзды на небе)))